Минэнерго РФ до 1 октября планирует внести на рассмотрение правительства концепцию долгосрочного рынка мощности

Среда, 23 сентября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Минэнерго РФ до 1 октября 2009г. планирует внести на рассмотрение правительства концепцию долгосрочного рынка мощности, сообщил сегодня журналистам и.о.директора департамента развития электроэнергетики Минэнерго РФ Максим Балашов. По его словам, ведомство рассчитывает до конца октября с.г. согласовать с генерирующими компаниями новые договоры на предоставление мощности (ДПМ). График подписания ДПМ уже согласован и представлен в правительство. При этом М.Балашов не уточнил, когда может начаться подписная кампания по ДПМ, передает РБК.

Как сказал в конце июня 2009г. министр энергетики РФ Сергей Шматко, в настоящее время подготовлены четыре концепции долгосрочного рынка мощности, по которым ведется дискуссия в профессиональном сообществе. С.Шматко также говорил, что утверждение концепции долгосрочного рынка мощности увязано с разработкой и утверждением новой формы договоров на предоставление мощности, над которым работа также пока ведется.

Долгосрочный рынок мощности призван гарантировать инвесторам возврат их вложений в строительство генерации. Некоммерческое партнерство (НП) "Совет рынка" в начале июня с.г. представило в Министерство энергетики свое видение концепции с учетом предложений поставщиков и потребителей электроэнергии. Глава партнерства Дмитрий Пономарев отмечал, что позиции участников рынка по основному вопросу - цене на мощность ("старую" и "новую") - существенно расходятся.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 791
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003