Главный московский автоинспектор "погрузился в народ"

Среда, 23 сентября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Проводившийся вчера в Москве День без автомобиля большинство горожан благополучно проигнорировало, что можно было заметить по обилию привычных дорожных заторов, образовавшихся на городских автомагистралях к концу рабочего дня. А вот чиновники разных уровней не упустили удобного случая попиариться. Не обошлось дело и без курьезов.

Так, "свежеиспеченный" префект САО Олег Митволь начал рабочий день с опозданием - борец за "экологическую нравственность", напрочь отвыкший от общественного транспорта ...заплутал в московской подземке, где при желании мог бы встретиться с Жириновским, который пытался проникнуть на эскалатор бесплатно. Некоторые депутаты Мосгордумы, проявив сознательность, добирались на работу на "великах", благо погода позволяла им это сделать. Правда, их коллега Андрей Ковалев, вероятно, не доверяя прогнозам синоптиков, приехал на роскошном автомобиле марки Maybach.

Особо стоит отметить вклад в мероприятие сотрудников Центрального аппарата Управления ГИБДД по Москве, которые во главе со своим руководителем, генерал-майором Сергеем Казанцевым все как один поддержали акцию и приехали на службу на общественном транспорте. Начальник столичной госавтоинспекции прибыл в управление на Садовой-Самотечной улице на троллейбусе, без "мигалок" и сопровождения автомашин ДПС.

По его словам, такие акции, как Всемирный день без автомобилей, должны только приветствоваться и поддерживаться москвичами, сообщает РИА Новости.

"Большое количество автомашин в столице в первую очередь влияет на экологическую и транспортную ситуацию в городе. Отказываясь от личных автомобилей в этот день, мы проявляем заботу об этих проблемах. Вместе с тем, дорожную обстановка в Москве в целом, в том числе и безопасность на улицах, можно изменить только пониманием самих водителей", - сказал Казанцев.

Генерал также отметил, что по возможности сам всегда отказывается от использования автомобиля.

"Утром я ехал на метро и троллейбусе и сегодня вообще постараюсь избежать поездок по городу, кроме служебной необходимости. А так, дома с женой, я всегда хожу по магазинам пешком", - сказал начальник управления.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 892
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003