На СУМЗе выбрали поставщика оборудования для реконструкции одного из цехов завода.

Понедельник, 6 декабря 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ОАО "Среднеуральский медеплавильный завод" выбрало бельгийскую фирму "Monsanto Enviro-Chem" в качестве поставщика оборудования для реконструкции сернокислотного производства.

Как сообщили АПИ в пресс-службе Уральской горно-металлургической компании, наряду с компанией "Monsanto Enviro-Chem" в тендере участвовала финская фирма "Outokumpu", при этом обе компании являются мировыми лидерами по выпуску оборудования для сернокислотного производства, а также разработчиками технологической и проектной документации.

По словам главного инженера СУМЗа Игоря Воробьева, определяющим фактором при выборе поставщика специализированного оборудования стало соотношение цены и качества этого оборудования, а также условия выполнения фирмой инжиниринга, шеф-монтажных и пуско-наладочных работ.

В рамках контракта компания "Monsanto Enviro-Chem" поставит на СУМЗ новые агрегаты для реконструкции существующих и строительства новой технологических систем сернокислотного цеха, а также оборудование для строительства системы мокрой очистки технологических газов, при этом общая стоимость оборудования составила 35 миллионов евро.

Напомним, что реконструкция сернокислотного производства является одним из основных этапов реконструкции всего химико-металлургического комплекса Среднеуральского медеплавильного завода, для чего до 2007 года УГМК в целом инвестирует около 120 миллионов долларов США.

http://www.apiural.ru/

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 782
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003