«МегаФон» развивает gsm и готовится к развертыванию 3g в Москве и Московской области

Вторник, 22 сентября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Столичный филиал мобильной сети «МегаФон» в рамках программы развития сети GSM увеличил общее количество площадок базовых станций (сайтов) в Москве и Московской области до 3,2 тыс. При этом суммарное количество базовых станций с разделением по диапазонам GSM 900/1800 достигло 5 тыс. единиц, что обеспечивает гарантированное качество при обслуживании абонентов «МегаФона» на всей территории столицы и за пределами МКАД, говорится в сообщении оператора. До конца года «МегаФон» планирует установить в регионе еще более 200 объектов связи GSM, а также сосредоточиться на развертывании мобильной сети 3G в Москве и Московской области.

«До конца года все станции московского метро будут охвачены связью "МегаФона", а на карте столичного региона практически не останется "белых пятен"», - поделился планами компании директор Столичного филиала, заместитель генерального директора «МегаФона» Игорь Парфенов.

Совершенствуя действующую сеть GSM в столичном регионе, в августе и сентябре «МегаФон» провел работы в районах, где постоянно растет объем звонков и потребление мобильного интернета. Адресной программой развития сети охвачены жилые кварталы, офисные и торговые площадки, промышленные предприятия. Так, новые базовые станции появились в офисных центрах «Кругозор», «Покровский двор», «Веста Плаза»; в столичных и подмосковных торговых центрах «Дубна», «Жуковский Плаза», «Княжий двор», «Авиатор», «Санрайз», «Курс», «Навигатор», «Нижегородский», «Гранд Плаза», «Москва» и в других местах. Среди промышленных объектов, на территории которых улучшено радиопокрытие, – обувная фабрика на Каширском шоссе и завод «Метромаш».

В начале осени в зону действия сети также включены станции метро «Севастопольская» и «Южная». В итоге, на сегодняшний день «МегаФон» обеспечивает связью уже 142 из 177 станций московского метро.

«Новые технологии передачи данных – основной драйвер роста мобильной отрасли. С наступлением нового делового сезона наша компания начала активно развертывать оборудование третьего поколения. По уровню охвата и качеству услуг 3G "МегаФон" нацелен на лидерство уже на начальном этапе этого проекта, - добавил Парфенов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 869
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003