«Синтерра» инвестирует 200 млн руб. в телеком-инфраструктуру и ИКТ-проекты для игорной зоны «Азов-Сити

Вторник, 22 сентября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Национальный оператор связи «Синтерра» объявил о заключении с Администрацией Краснодарского края соглашения о намерениях в сфере реализации инвестиционных проектов на территории Краснодарского края.

В соответствии с достигнутыми договоренностями «Синтерра» планирует реализовать на территории Краснодарского края инвестиционные проекты по строительству телекоммуникационной инфраструктуры для игорной зоны «Азов-Сити», развитие которой является одним из приоритетов Администрации Краснодарского края. Инфраструктура послужит базой для внедрения современных вертикальных ИТ-решений, обеспечивающих надежность функционирования всего комплекса игорной зоны «Азов-Сити», а также объектов инженерной инфраструктуры, расположенных на его территории, говорится в сообщении оператора.

«Синтерра» уже на этапе проектирования может предоставить ресурсы своего краснодарского и ставропольского Центров обработки данных (ЦОД) для размещения вычислительных систем организаций-участников проекта, подключения их к сетям «Азов-Сити», корпоративным сетям структур, задействованных в создании зоны, обеспечить контроль строительства со стороны инвесторов.

На базе строящейся в «Азов-Сити» инфраструктуры в интересах и при участии администрации и компаний-резидентов могут быть созданы ИКТ-системы, необходимые для полноценного функционирования современной игровой зоны, такие как: системы закрытого наблюдения и охраны; внутреннее кабельное телевидение; системы обработки данных; фрагменты CDN-сетей для локализации игровых-серверов; системы оперативного дистанционного управления и связи (включая ВКС) со штаб-квартирами компаний-резидентов, находящимися в других городах и странах; системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб (пожарной охраны, милиции, скорой медицинской помощи, газовой сети, а также службы реагирования в чрезвычайных ситуаций и «Антитеррора») на базе Единых дежурно-диспетчерских служб муниципального образования и др.

Средства в размере 200 млн руб. уже включены в инвестиционную программу «Синтерры». Поэтому традиционно следуя партнерской модели работы, компания приглашает к сотрудничеству и ждет предложений от партнеров (компаний-резидентов, строительных организаций, системных интеграторов) как по строительству самой телекоммуникационной инфраструктуры (линейно-кабельных сооружений, WiMAX-сети) игорной зоны, так и реализации обозначенных ИКТ-проектов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 839
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003