Цены на бензин в Москве в ближайшее время должны стабилизироваться или начать снижаться – московское УФАС

Вторник, 22 сентября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Цены на бензин в Москве в ближайшее время должны стабилизироваться или начать снижаться. Такое предположение журналистам высказал глава московского УФАС России Владимир Ефимов, передает ПРАЙМ-ТАСС.

"Тот рост цен, который мы сейчас наблюдаем, на самом деле результат достаточно резкого повышения цен в начале года", - сказал он.

В.Ефимов напомнил, что по факту повышения цен завершается рассмотрение дел в отношении крупнейших нефтяных компаний. "Сейчас в рознице реализуется бензин, который закупался по тем ценам", - сказал глава московского УФАС.

"В дальнейшем, ситуация должна стабилизироваться либо цены должны пойти обратно вниз", - заявил он.

При этом В.Ефимов отметил, что московский рынок нефтепродуктов является наиболее конкурентным среди российских регионов: в Москве много независимых компаний и цены на заправках существенно отличаются. "Мы следим за изменением долей компаний, если какая-то компания займет доминирующее положение, мы будем следить за тем, чтобы она им не злоупотребляла", - заверил глава московского УФАС.

В свою очередь, заместитель руководителя центрального аппарата ФАС Андрей Цариковский отметил, что московский рынок нефтепродуктов невозможно отделить от общероссийского. "Если брать ситуацию на Дальнем Востоке, там много других факторов, которые влияют на цены, а здесь, я думаю, не надо много говорить о том, что мы делаем", - сказал А.Цариковский.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1030
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003