ВТБ 24 и концерн "ЮИТ" возобновили программу ипотечного кредитования покупателей квартир в новостройках

Понедельник, 21 сентября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ВТБ 24 и инвестиционно-строительный концерн "ЮИТ" возобновили программу ипотечного кредитования покупателей квартир в строящихся домах концерна. Об этом сообщается в пресс-релизе "ЮИТ", российской дочерней компании финского концерна YIT.

Покупатели квартир смогут приобрести жилье во всех городах России, где осуществляет свою деятельность концерн "ЮИТ". Программа позволяет купить квартиру в строящемся доме при условии возведения всех его этажей к моменту обращения за кредитом.

В соответствии с условиями ипотечной программы покупатели квартир смогут получить кредит в рублях по ставке от 17,6% годовых по фиксированным ставкам, либо от 16,6% по переменным ставкам с первоначальным взносом 30%. После оформления права собственности на новостройку ставки будут снижены и составят от 15,1% годовых (фиксированные) и от 14,6% (переменные).

Особенность программы — отсутствие обязательного залога уже имеющейся в собственности недвижимости до регистрации права собственности на приобретаемую квартиру. В течение данного периода в залог передаются имущественные права на приобретаемую квартиру. После регистрации собственности в залог банку передается сама квартира.

Квартиры "ЮИТ Дом" можно приобрести в 5 регионах России, где осуществляют свою деятельность дочерние компании концерна: Москва и Московская область, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Казань и Ростов-на-Дону. Квартиры оформляются в собственность по федеральному закону № 214 "О долевом строительстве", обеспечивающему полную защиту прав дольщиков.

YIT является европейской компанией, предоставляющей услуги по проектированию, строительству и техническому обслуживанию зданий, промышленных предприятий, коммерческих комплексов и телекоммуникационных сетей. Отдельное направление деятельности — жилищное строительство под брендом "ЮИТ Дом". В 2008 году торговый оборот YIT составил 3,9 млрд евро. В компаниях концерна работает около 25 тыс. человек. Акции YIT котируются на скандинавской бирже NASDAQ OMX в Хельсинки.

ВТБ 24 является дочерним банком ОАО "ВТБ" и специализируется на обслуживании физических лиц, индивидуальных предпринимателей и организаций малого бизнеса. Уставный капитал банка составляет 33,6 млрд рублей. Сеть ВТБ 24 формируют 500 отделений в Москве, Московской области и ключевых российских городах. Часть услуг кредитной организации доступна клиентам в круглосуточном режиме. 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1035
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003