ЗАО НДЦ и ЗАО «ПРЦ» переходят на безбумажный документооборот

Понедельник, 21 сентября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Закрытое акционерное общество «Национальный депозитарный центр» (ЗАО НДЦ) и регистратор Закрытое акционерное общество «Профессиональный регистрационный центр» (ЗАО «ПРЦ»), успешно завершив подготовительные работы, приступили к обмену электронными документами в процессе информационного взаимодействия без использования бумажных документов.

Применение технологии электронного документооборота позволяет сократить сроки проведения операций в реестрах, снизить вероятность ошибок и риски мошеннических действий, повысить оперативность составления и обработки списков владельцев ценных бумаг при проведении корпоративных действий и обеспечить более надёжную защиту конфиденциальной информации в процессе информационного обмена сторон.

По словам Генерального директора ЗАО «ПРЦ» Олега Савицкого:

«Закрытое акционерное общество «Профессиональный регистрационный центр» активно развивает программу по внедрения электронного документооборота со всеми своими контрагентами. Подписанное в рамках этой программы соглашение с ЗАО НДЦ поможет нашей компании сделать еще один шаг в сторону «единой электронной информационной среды», необходимой всем участникам фондового рынка».  

Николай Егоров, Генеральный директор ЗАО НДЦ, отметил:

«ЗАО НДЦ продолжает придерживаться курса на повышение доступности услуг в рамках взаимодействия между инфраструктурными организациями, и мы рады, что Закрытое акционерное общество «Профессиональный регистрационный центр» присоединился к системе электронного документооборота, которую предлагает участникам рынка наша организация».

Внесение ЗАО «ПРЦ» записей об операциях по лицевым счетам номинального держателя ЗАО НДЦ в реестрах владельцев ценных бумаг, предоставление ЗАО НДЦ информации по лицевым счетам, открытых ему в реестрах, а также взаимодействие с ЗАО НДЦ как номинальным держателем в реестрах, ведение которых осуществляет ЗАО «ПРЦ», будет производиться на основании электронных документов. Бумажные копии электронных документов будут предоставляться только в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, на условиях, установленных соглашениями сторон.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 984
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003