Нефтяники благодарят ОМК

Понедельник, 21 сентября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Объединенная металлургическая компания (ЗАО ОМК) получила благодарность НК «Роснефть» за участие в проекте строительства магистрального нефтепровода с Ванкорского месторождения (Красноярский край).

«Благодарю Вас за ответственный подход и высокий профессионализм, проявленный Вашими сотрудниками в процессе строительства производственных объектов и обеспечение успешного начала промышленной добычи нефти на Ванкорском месторождении, - говорится в письме Президента НК «Роснефть» Сергея Богданчикова в адрес Президента ОМК Владимира Маркина. – Признателен Вам за эффективную организацию работы сотрудников Вашей компании, позволившую нам совместно провести реализацию данного проекта».

В настоящее время ОМК осуществляет поставку труб диаметром 530 мм с толщиной стенки 14 мм из стали марки X56. По данному виду труб ОМК является эксклюзивным поставщиком для Ванкорского месторождения. Ввиду того, что трубы будут эксплуатироваться в сложных климатических и географических условиях, «Роснефть» выдвинула несколько дополнительных требований, в частности по химическому составу металла, испытаниям на ударный изгиб основного металла и на ударный сгиб сварного шва, а также ряд других. Все пожелания заказчика ОМК выполняла четко и в срок.

«Трубы, поставляемые ОМК на Ванкорское месторождение, отличаются особыми свойствами, в частности, повышенными хладостойкостью и коррозионостойкостью, - говорит президент ОМК Владимир Маркин. – Для подтверждения коррозионных свойств испытанию подвергалась каждая плавка металла  и каждая партия труб , что само по себе для мировой практике уникально. В свою очередь, мне хотелось бы отметить слаженную работу наших поставщиков листового и рулонного проката, Алчевского металлургического комбината и компании «Северсталь»».

В 2008 - начале 2009 года ОМК отгрузила для Ванкорского месторождения около 19 тыс. тонн (100% от общего объема труб из стали марки Х56) таких труб.

В 2006 - 2007 годах в рамках контракта ОМК произвела и поставила 46 тыс. тонн (30% от общего объема труб большого диаметра) труб диаметром 820 мм, толщиной стенки 12 и 14 мм.

Таким образом, ОМК, являясь ключевым поставщиком ТБД по проекту освоения Ванкорского месторождения, отгрузила в рамках контракта с НК «Роснефть» около 70 тысяч тонн ТБД.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 821
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003