Hp открыла новый учебный центр get-it в Москве

Пятница, 18 сентября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания HP и Ассоциация «Всемирный ОРТ» открыли «Учебный центр развития малого предпринимательства HP-ORT GET-IT» в Московской международной высшей школе бизнеса МИРБИС. В рамках расширения программы НР GET-IT (Graduate Entrepreneurship Training through IT) будут открыты еще шесть подобных центров в России — в Москве, Туле, Кинешме, Рыбинске, Саранске и Мурманске; и три в Украине — в Киеве, Львове и Славутиче.

«Основная цель глобальной программы НР GET-IT — поддержка выпускников и активной молодежи в возрасте от 16 до 25 лет, ориентированных на открытие своего дела, — рассказал Оуэн Кемп, вице президент HP и генеральный директор HP в России. — Вопросом о создании собственного бизнеса сегодня задаются очень многие молодые люди — эту тенденцию нам диктует новая экономическая ситуация. Программа GET-IT направлена на развитие у молодых предпринимателей навыков использования информационных технологий, необходимых для более эффективного создания и ведения собственного бизнеса».

В Московской международной высшей школе бизнеса МИРБИС «Учебный центр развития малого предпринимательства HP-ORT GET-IT» открылся на базе Центра молодежного предпринимательства, который действует в институте МИРБИС с мая 2008 г. Основной задачей Центра молодежного предпринимательства является создание практической составляющей системной подготовки предпринимателей, обладающих комплексом личностных качеств, необходимых для работы в современном бизнесе. Центр оказывает молодым людям помощь в открытии своего дела и развитии навыков бизнес-мышления, участвует в создании инфраструктуры поддержки молодежного предпринимательства Москвы, реализует собственные бизнес-проекты, социальное значение которых соответствует целям подготовки MBA и Executive MBA.

«Ситуация на рынке труда сегодня непростая – выпускники вузов вынуждены не только искать работу в компаниях или государственных структурах, но и задумываться о других возможных способах своей профессиональной реализации. Один из таких способов — открытие собственного бизнеса, — отметил Станислав Савин, ректор Московской Международной высшей школы бизнеса МИРБИС. — В числе основных задач Центра молодежного предпринимательства института МИРБИС — поддержка молодежного предпринимательства, и открытие учебного центра GET-IT будет способствовать более успешному ее решению».

По окончании церемонии открытия учебного центра Оуэн Кемп провел для студентов института МИРБИС мастер-класс на тему «Будущее ИТ», рассказав о технологиях, устройствах и сервисах, которые войдут в нашу повседневную жизнь через несколько лет или даже десятилетий, так как в HP над этими проектами работают уже сегодня.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1399
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003