Informatica в банке "Ренессанс Капитал"

Пятница, 18 сентября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Data Integration Software, региональное представительство Informatica в России и странах СНГ, завершила ряд проектов по созданию и наполнению аналитического хранилища данных банка "Ренессанс Капитал".

С развитием бизнеса банк столкнулся с потребностью в мощном и эффективном инструменте по сбору данных о кредитных операциях для анализа деятельности и составления отчетности для бизнеса. "Ренессанс Кредит" принял решение о построении аналитического хранилища корпоративных данных, выбрав в качестве интеграционной составляющей единую комплексную платформу Informatica PowerCenter.

Работы по созданию единого хранилища данных в "Ренессанс Кредит" начались летом 2007 года. Первым этапом стал проект по созданию процессов выгрузки данных из двух банковских систем в корпоративное хранилище данных. Специалисты компании Data Integration Software разработали функционал для интеграции данных с промежуточным контролем их качества в оперативное, а затем историческое хранилище данных. Вторым этапом проекта стала разработка витрин данных для создания отчетности топ-менеджменту банка. В рамках этого проекта было создано 6 реляционных витрин данных, каждая из которых предназначена для формирования из корпоративного хранилища необходимых для бизнеса отчетов в разрезе клиентов, кредитных операций, платежей, задолженностей по кредитам и др.

В настоящее время в корпоративное хранилище ежедневно загружаются данные банка в объеме порядка 20-25 Гб. Благодаря созданному хранилищу данных "Ренессанс Кредит" приобрел важный инструмент для централизованного анализа своей финансовой деятельности, в результате чего управление банком перешло на качественно новый уровень.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1362
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003