Заседание Мирового нефтяного совета состоялось в Санкт-Петербурге

Четверг, 17 сентября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сегодня в Санкт-Петербурге состоялось годовое заседание Мирового нефтяного совета. Как сообщили в пресс-службе администрации города, в заседании приняли участие представители более 40 стран. С приветственным словом к участникам заседания обратилась губернатор Валентина Матвиенко.

«Знаменательно, что местом очередного ежегодного заседания совета стал именно наш город. Петербург играет исключительную роль в развитии нефтегазового комплекса России. В нашем городе производится первоклассное нефтегазовое оборудование, действует широкая сеть ведомственных научно-исследовательских институтов и учреждений. Мы строим нефтяные танкеры для российского арктического шельфа и выпускаем уникальные трубы для Северо-Европейского газопровода. В городе получили «прописку» целый ряд ведущих топливных компаний», - сказала губернатор.

Она отметила, что в Петербурге создается международная товарно-сырьевая биржа, обсуждается вопрос об открытии газовой биржи. «Все это может сделать Санкт-Петербург крупнейшим центром по торговле нефтью и газом», - заключила Матвиенко.

Губернатор также поддержала заявку Российского национального комитета Мирового нефтяного совета на проведение в России в 2014 году 21-го Мирового нефтяного конгресса, сказано в сообщении.

Мировой нефтяной совет (World Petroleum Council) был образован в 1933 году. В него входят более 60 стран. Основная задача МНС – проведение Мировых нефтяных конгрессов для обсуждения и обмена информацией между представителями нефтяных отраслей стран, входящих в МНС. Председатель российского национального комитета Мирового нефтяного совета - президент компании «Роснефть» Сергей Богданчиков, - передает portnews.ru.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 866
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003