"Дальсвязь" инвестирует в инфраструктуру Сахалина

Четверг, 17 сентября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Межрегиональная компания "Дальсвязь" инвестирует 260 млн руб. в модернизацию инфраструктуры связи Сахалинской области, сообщил генеральный директор "Дальсвязи" Андрей Балаценко в ходе встречи с губернатором Сахалинской области Александром Хорошавиным.

Андрей Балаценко отметил, что связисты построили почти 300 км оптико-волоконной линии связи на участке Холмск - Томари - Углегорск, инвестиционные вложения составили 49 млн руб.

"Дальсвязь в этом году также установила цифровые АТС общей монтированной емкостью 9,5 тыс. номеров, в том числе заменила станции в областном центре по проекту строительства сети NGN (Next Generation Network - мультисервисная сеть связи, ядром которой является опорная IP-сеть, поддерживающая полную или частичную интеграцию услуг передачи речи, данных и мультимедиа).

Среди прочих вопросов губернатора интересовала проблема снижения цен на доступ в Интернет для жителей Сахалинской области. Гендиректор "Дальсвязи" согласился с тем, что данный вопрос чрезвычайно актуален для островного региона, отметив, что высокая стоимость Интернета обусловлена высокими тарифами на аренду магистральных каналов, которая занимает существенную долю в себестоимости данной услуги.

"Во исполнение указания президента РФ и министра связи и массовых коммуникаций, "Дальсвязь", как и остальные межрегиональные компании "Связьинвеста", вне зависимости от решения магистральных операторов, введет социальный тариф и сделает Интернет доступным для еще большего числа жителей Дальнего Востока", - сказал Андрей Балаценко.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1176
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003