Microsoft открыла службу ведения блогов

Пятница, 3 декабря 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Microsoft открыла 1 декабря тестовую версию собственной службы ведения блогов под названием MSN Spaces. Помимо ведения собственных онлайновых дневников или тематических блогов пользователи могут создавать в MSN Spaces фотоальбомы, обмениваться списками любимой музыки.



Чертой, отличающей MSN Spaces от других систем ведения блогов (того же Blogger, к примеру), является тесная интеграция с другими сервисами MSN, прежде всего интернет-пейджером MSN Messenger и почтовой службой Hotmail. В частности через MSN Messenger или Hotmail можно получать уведомления об обновлении выбранных блогов. Поддерживает MSN Spaces и экспорт посредством технологии RSS. Записи в блоге можно размещать не только через веб-интерфейс, но и по электронной почте или через мобильный телефон.

В настоящее время служба MSN Spaces доступна в 26 странах на 14 языках. Россия в их число не входит, так как в MSN пока вообще не работает в нашей стране. Одновременно с запуском MSN Spaces Microsoft обновила MSN Messenger и Hotmail. В интернет-пейджере появилась возможность указывать статус нахождения в сети до подключения к серверу, появились новые типы оповещений, спайлики и интерфейсные темы. В Hotmail же появилась возможность видеть онлайновый статус пользователей MSN Messenger, имеющихся в адресной книге.


Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 480
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003