Новый суббренд элитных потребительских ноутбуков HP Envy

Среда, 16 сентября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания HP представила новый суббренд элитных потребительских ноутбуков - HP Envy. Первые модели семейства Envy - это два тонких и легких ноутбука HP Envy13 и HP Envy15.

В линейке HP Envy используются передовые комплектующие, обеспечивающие высокую мощность и производительность. В сотрудничестве с Beats Audio компания HP предоставила пользователям Envy возможность наслаждаться музыкой именно в том виде, в каком она была задумана исполнителем благодаря поддержке технологии воспроизведения высококачественного звука. Тщательно выверенный аудиопрофиль учитывает все нюансы аудиокомпонентов. Сенсорная панель HP Clickpad с интегрированными кнопками обеспечивает пользователям удобство навигации и позволяет при необходимости отключить правую кнопку.



Выполненный в надежном корпусе из прочного алюминиево-магниевого сплава ноутбук HP Envy13 с экраном диагональю 13,1 дюйма весит менее 1,7 кг при толщине всего 20 мм. Пространство под клавиатурой с гравировкой на металлической поверхности выделяет ноутбук среди других компьютеров.

В модели HP Envy13 используются высококачественные комплектующие, доступные для компактных ноутбуков, в том числе экран HP Radiance с самой яркой на рынке матрицей и защитным покрытием, создающим яркое и насыщенное изображение. Отключаемая графическая карта ATI может использоваться для увеличения видеопроизводительности. Сменная литиево-ионная полимерная батарея обеспечивает до 7 часов автономной работы, а опциональная батарея Slim Fit Extended-Life Notebook высокой мощности увеличивает время автономной работы до 18 часов, благодаря чему любители путешествий могут пользоваться ноутбуком без подзарядки во время дальних перелетов практически в любой уголок земного шара.

Ноутбук оснащен низковольтным процессором Intel Centrino 2 Core 2 Duo, твердотельным накопителем емкостью 160 Гб или жестким диском емкостью 250 Гб и поддерживает до 5 Гб оперативной памяти DDR3, что обеспечивает достаточную мощность и вместительность для просмотра фильмов, прослушивания музыки и мобильной работы. Богатые коммуникационные возможности, в том числе порты USB, HDMI, поддержка беспроводной связи Wi-FI и Bluetooth, а также наличие устройства чтения карт памяти "2 в 1" обеспечивают пользователей практически всем необходимым для простой и удобной работы с информацией в bнтернете, для общения и развлечений в любое время и в любом месте.



HP Envy15 является самым быстрым потребительским ноутбуком HP. Изящный, искусно выполненный лазером орнамент повторяется на пространстве под клавиатурой, а корпус из магниевого сплава обеспечивает высокую прочность и легкость при толщине менее 24 мм и весе 2,4 кг.

Интересная с художественной и технической точки зрения модель HP Envy15 с экраном диагональю 15,6 дюйма будет оснащена современным процессором Intel Core i7 и поддерживает до 16 Гб оперативной памяти. Ноутбук может быть опционально оснащен двумя жесткими дисками (в том числе твердотельным SSD-накопителем) общей емкостью до 500 Гб.

Для любителей высоких технологий и компьютерных игр HP Envy15 предлагает высокую графическую производительностью дискретной видеокарты ATI Mobility Radeon HD 4830, 1 Гб производительной видеопамяти DDR3 и ультра-яркий дисплей высокого разрешения (до 1080p).

Веб-камера Nightvision с VGA-разрешением оснащена датчиком освещенности, который автоматически настраивает камеру под окружающее освещение и оптимизирует ее для работы в условиях недостаточной освещенности или при полном отсутствии источника света. Ноутбук HP Envy15 опционально поставляется с аккумуляторной батареей Slim Fit Extended-Life Battery, обеспечивающей пользователям более 7 часов автономной работы.

Ноутбуки HP Envy13 и HP Envy15 поступят в продажу в России в октябре 2009 года по рекомендованной розничной цене соответственно 2500 долл. и 2200 долл.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1264
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003