NEOMAN получает большой заказ на поставку в Швецию автобусов, работающих на природном газе, от концерна Arriva

Пятница, 3 декабря 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Концерн Arriva International Limited, обладающий транспортным парком из 5200 автобусов и являющийся одним из самых крупных транспортных предприятий на европейском континенте, заказал 61 единиц автобусов MAN, работающих на природном газе (CNG, Compressed Natural Gas, сжатый природный газ) для шведского рынка.
Поставка будет осуществляться летом 2005. „Этот заказ является одним из самых крупных заказов на автобусы, работающих на природном газе в истории NEOMAN Bus Gruppe, и первым значительным результатом сотрудничества с Arriva International, которое мы хотим расширять в будущем", подчеркнул Martin Scharrer, управляющий отдела сбыта Neoman. Arriva International представлена на шведском рынке с 1997 года и в настоящий момент силами 730 сотрудников содержит около 240 транспортных средств. Заказ автобусов MAN является результатом победы в самом большом до настоящего момента конкурсе для шведского города (регион Skåne) и поэтому имеет для Arriva особое значение.
Низкорамные автобусы типа MAN Lion’s City, как и все автобусы CNG MAN, выполняют крайне строгие предельные показатели по вредным выбросам EEV (Enhanced Environmentally friendly Vehicle) и доказывают не только ведущую позицию MAN на рынке этих автобусов, но и компетенцию производителей в области производства экологически чистых транспортных средств. В настоящее время в Европе работает около 2500 таких экологически чистых транспортных средств. Серийные газовые двигатели выпускаются с турбонаддувом или без него и всегда устанавливаются горизонтально. Диапазон мощности двигателей CNG составляет от 180 кВт/245 л.с. до 228 кВт/310 л.с., а двигателей LPG - 175 кВт/238 л.с. и 195 кВт/265 л.с.
Этот значительный заказ охватывает, в общей сложности, 55 низкорамных автобусов типа MAN Lion’s City длиной двенадцать метров и шесть трехосных автобусов типа Lion’s City LL длиной 15 метров. Обе модели приводятся в действие горизонтальным двигателем CNG E2876 LUH 01 EEV, мощностью 228 кВт (310 л.с.) и, таким образом, в любое время обладают необходимым резервом силы для движения в городе. Трехосники демонстрируют необыкновенно высокую маневренность за счет активно управляемого вспомогательного моста (EHLA). Три внешние поворотно-раздвижные двери, которыми оснащены все автобусы, обеспечивают свободной продвижение пассажиров по салону.
Конечно, эти транспортные средства уже соответствуют новым европейским директивам в отношении производства автобусов и поэтому имеют оснащение, облегчающее поездку в них инвалидов. К этому специальному оснащению относится, прежде всего, откидывающаяся рампа, которая в сочетании с низкорамной конструкцией, распространяющейся вплоть до задней части автобуса, обеспечивает надлежащую степень комфорта. Площадка для проезда стоя предусмотрена не только напротив второй двери, как обычно, но и дополнительно перед этой дверью. За счет этого надежное и безопасное место для проезда в этом автобусе имеют не мене двух пассажиров на инвалидных креслах. Сюда же относятся еще четыре места для сидения со специальными обозначениями для пассажиров, ограниченных в возможности передвигаться.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 885
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003