VERITAS Software провела два тематических семинара

Пятница, 3 декабря 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Корпорация VERITAS Software, поставщик решений для защиты данных, их восстановления и управления ими, провела два тематических семинара для представителей IT и бизнес-сообщества Казахстана. Оба семинара прошли 2 декабря и были посвящены вопросам аварийного восстановления данных и защите информации. Основной целью было информировать потенциальных клиентов в Казахстане о решениях VERITAS Software в этой области, поэтому формат мероприятий предполагал бесплатное участие для всех заинтересованных лиц.

Темой первого семинара, со-оргнизатором которого стала компания "ТерраЛинк", являлось аварийное восстановление данных. В ходе обсуждения были представлены результаты исследовании готовности IT-инфраструктуры современных компаний к форс-мажорным ситуациям. Так, важность стратегии аварийного восстановления зачастую недооценивается, до тех пор, пока не случается авария - экологическая или техногенная. Как правило, руководители компаний считают, что реализация стратегии аварийного восстановления слишком сложная задача, требующая больших затрат. Действительно, чтобы защититься от разнообразных причин сбоев, нужно учесть все аспекты IT-инфраструктуры - от резервного копирования и репликации до автоматического аварийного переключения систем. Однако опыт и возможности VERITAS позволяют предложить доступные решения, обеспечивающие защиту и восстановление ценных данных и непрерывную работу важных приложений в любых ситуациях.

Второй семинар был интересен, прежде всего, для представителей малого и среднего бизнеса. Здесь были презентованы программные продукты VERITAS для платформ Windows, которые и составляют основу информационных систем таких предприятий. Электронная почта, система бухгалтерии, офисные программы и другие разнообразные приложения напрямую зависят от устойчивости работы серверов и систем хранения под их управлением. VERITAS предлагает множество решений для таких систем: защита данных локальных, удаленных систем и конечных пользователей, возможности по быстрому восстановлению данных и работоспособности систем после отказа, оптимизация работы приложений в существующей среде. Поддержку в проведении данного семинара оказали Microsoft, Fujitsu-Siemens Computers и SoftLine.

Популярные статьи на THG.ru:Обзор 15 новейших компьютерных корпусовУвеличиваем производительность двухпроцессорных системПереходим с Windows на Linux, часть 1: подготовкаПереходим с Windows на Linux, часть 2: установка и настройкаKnoppix Linux: вся система на загрузочном CD

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 500
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003