Галицких о льготах

Пятница, 3 декабря 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Проблемы социальной поддержки населения обсуждали в Кирове заместители глав муниципальных образований. Совещание с их участием проходит в течение 3 дней. Представители городов области обсуждают самые разные вопросы. Один из самых злободневных связан с так называемой монетизацией льгот.
Развал ЖКХ, неудовлетворительная работа транспортного хозяйства. Несколько последствий работы существующего механизма выплаты льгот. Получает их большое количество граждан России. Но вот правда государство свои обязательства не выполняет.
Александр Галицких (заместитель Председателя Правительства Кировской области): "что делает федеральное правительство, устанавливает льготы а их не обеспечивает. Якимов в этом году сказал что денег нет. Это показатель как работает механизм сейчас".
Закон о ветеранах. Его финансирование из федерального центра осуществлено на 10 месяцев. Областные власти средств давать не будут. Ветеранам железнодорожникам, к примеру, сейчас за телефон придется платить не 50 процентов, а полную стоимость.
Улучшения социальной поддержки власти ждут с 1 января. Льготы заменят на социальные гарантии. Финансирование уже будет не туманное. Средства закладываются в бюджете. Не только ветеранов, но и еще несколько категорий граждан затронет реформа. Родители, получающие пособия на ребенка, специалисты из сельских местностей. Эти категории компенсации будут получать из областного бюджета. Недовольные уже есть. Денег якобы выплачивать будут мало.
Александр Галицких (заместитель Председателя Правительства Кировской области): "когда я ездил летом говорили за 100 рублей спасибо. Конечно, в деревнях это скажут, а в поселке городского типа может и нет".
Новый закон – новые проблемы. В связи с монетизацией льгот у населения будут вопросы. Это говорят областные власти. Помочь разобраться людям - дело чиновников.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 504
Рубрика: Продукты питания
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003