Представители ОАО "ММК" приняли участие в работе Международного конгресса "Государство и бизнес: социально ответственное партнерство"

Пятница, 3 декабря 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Представители ОАО "ММК" приняли участие в работе Международного конгресса "Государство и бизнес: социально ответственное партнерство".

Цель конгресса – способствовать разработке долговременной стратегии партнерства государства и бизнеса на федеральном и региональном уровне при решении социальных проблем общества; созданию условий, способствующих более широкому участию бизнеса в реализации социальных программ; повышению социальной ответственности бизнеса.
В работе конгресса приняли участие представители деловой, политической элиты и общественных организаций. Участники форума отметили, что обеспечение ускоренного развития страны, решение экономических и социальных проблем лежит в русле тесного взаимодействия государства и бизнеса.

Особенно важным при этом является сохранение политической и социальной стабильности страны, важнейшей предпосылкой которой является социально ответственное партнерство государства и бизнеса. Ведь сегодня без участия бизнеса, вне зависимости от формы собственности, многие насущные проблемы страны решить невозможно. И здесь активность бизнеса должна дополнять социальную работу государства.

По мнению генерального директора ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" Виктора Рашникова, несмотря на определенные трудности, с которыми сталкиваются российские производители, бизнес сегодня обладает серьезными ресурсами и возможностями.

Для устойчивого развития ни государству, ни обществу без этих ресурсов не обойтись. Ведь только объединяя усилия можно добиться положительного результата. Тем более в решении социальных вопросов.

Не менее важное значение, по мнению участников конгресса, имеет создание благоприятных условий для развития бизнеса: совершенствование налоговой системы, снижение административного бремени. При таких условиях государство и общество вправе рассчитывать на большую отдачу со стороны бизнеса.

Участники Конгресса также поддержали распространение практики добровольной социальной отчетности, адекватно отражающей социальный вклад бизнеса в развитие общества и эффективного корпоративного управления.

На Магнитогорском металлургическом комбинате в настоящее время в рамках подготовки к сертификации по стандартам социальной отчетности, завершается разработка социального кодекса группы компаний ОАО "ММК", цель которого – согласовать действия подразделений комбината по социальным вопросам и унифицировать направления социальных программ, сообщает управление информации и общественных связей ОАО "ММК".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1067
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003