Именитые водители пили и гонялись прилюдно (+ видео)

Понедельник, 14 сентября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Коньячный тест-драйв" на автомобилях Ford Focus провели в подмосковном городе Пушкино четыре VIP-персоны, в числе которых присутствовали одна профессиональная гонщица, два шоумена и известный блоггер для того, чтобы доказать очевидное: пить, находясь за рулем противопоказано.

Испытания проходили на автодроме "Кавезино". Группа водителей совершала заезды сначала в нормальном, трезвом состоянии, а потом в состоянии алкогольного опьянения, постепенно повышая дозу коньяка.

В заездах участвовали 4 водителя: спортсменка, призер Кубка России по автокроссу Ирина Софиева, телеведущие Корнелия Манго и Андрей Разыграев, а также блоггер Андрей Кравчук. Были использованы 4 одинаковых автомобиля с механической коробкой передач.

После очередного заезда каждый водитель выпивал по 50 граммов коньяка. Несмотря на разницу в водительском стаже, возрасте и телосложении, у всех водителей прослеживалась общая тенденция в поведении, сообщает "Росбалт". Они постепенно увеличивали скорость, но при этом начинали сбивать расставленные на дороге фишки и задевать препятствия. Как пояснил ведущий, в реальной жизни это могло означать наезды на людей и столкновения.

Ирина Софиева, как спортсменка, продержалась дольше других и выпила 200 граммов, остальные остановились на 150.

По окончании заездов все водители заявили журналистам, что на своем опыте почувствовали, насколько недопустимо садиться за руль в нетрезвом состоянии. Как заметила Корнелия Манго, "люди – самое важное, и их нужно уважать". Ведущий Леонид Климанович рассказал, что ему потребовалось много усилий, чтобы получить разрешение органов ГИБДД на проведение такого эксперимента. Однако, по его убеждению, некоторые вещи людям нужно демонстрировать наглядно.







Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1002
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003