Мечел обзаводится новыми угольными активами.

Пятница, 3 декабря 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ОАО "Южный Кузбасс", входящее в "Стальную группу Мечел", стало победителем аукционов на право пользования участками недр с целью разведки и добычи коксующегося угля на участках "Разрез Распадский" и "Березовский-2" с общим объемом запасов в 55,5 млн. тонн в соответствии с российскими стандартами оценки запасов. Таким образом, за последний месяц "Мечел" увеличил свои балансовые запасы коксующегося угля более чем на 120 млн. тонн, сообщили Накануне.ру в пресс-службе "Стальная группа Мечел".

По итогам заседаний аукционных комиссий, "Стальная группа Мечел" через свою дочернюю структуру ОАО "Южный Кузбасс" получит лицензию на право пользования недрами на участках "Разрез Распадский" Распадского каменноугольного месторождения и "Березовский-2" Березовского и Ольжерасского каменноугольного месторождений на 20 лет. Приобретение новых участков было осуществлено в рамках реализации стратегии компании по развитию направления добычи коксующегося угля.

Балансовые запасы угля на участке "Разрез Распадский" составляют 25 млн. тонн в соответствии с российскими стандартами оценки запасов. Минимальная проектная мощность добычи составляет, согласно условиям аукциона, 0,75 млн. тонн год во время первого этапа освоения и 1 млн. тонн угля в год во время второго этапа.

Балансовые запасы угля на участке "Березовский-2" составляют 30,5 млн. тонн в соответствии с российскими стандартами. На первом этапе условия аукциона предусматривают минимальную мощность на уровне 0,45 млн. тонн угля в год и 0,5 млн. тонн – во время второго этапа.

"Стальная группа Мечел" разрабатывает ряд угольных участков, расположенных на Распадском, Ольжерасском и Березовском месторождениях.

11 ноября "Южный Кузбасс" стал победителем аукциона на право пользования участком недр коксующегося угля "Шахта Сибиргинская", геологические запасы которого составляют 65 млн. тонн. Таким образом, за последний месяц "Мечел" увеличил свои балансовые запасы коксующегося угля более чем на 120 млн. тонн.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 531
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003