Leica X1: компактная камера с полноразмерным сенсором

Четверг, 10 сентября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Вчера была официально представлена новая цифровая компактная фотокамера Leica X1. По заявлению производителя, впервые в мире столь компактная камера оснащена КМОП-сенсором размера APS-C, типичным для полупрофессиональных зеркальных фотоаппаратов. Этот крупный сенсор в паре с многоцелевым объективом Leica Elmarit 24/2.8 позволяет получать снимки столь же высокого уровня, что у лучших современных камер со сменной оптикой.

У Leica X1 прекрасные технические характеристики, богатый набор ручных и автоматических функций, гибкие пользовательские настройки. При этом она настолько компактна, что станет идеальной спутницей творческих, ценящих качественное изображение фотографов в их ежедневной погоне за непредсказуемыми сюжетами.


Благодаря крупному КМОП-сенсору с разрешением 12,2 мегапикселей снимки камерой Leica X1 отличаются низким уровнем визуальных шумов, широким динамическим диапазоном и точной цветопередачей. Несменный объектив Leica Elmarit 24/2.8 эквивалентен по углу зрения объективу с фокусным расстоянием 36 миллиметров (кроп-фактор 1,5х).


Широкий спектр автоматических функций камеры дополняют богатые возможности ручной настройки различных параметров. Значения выдержки и диафрагмы могут выбираться независимо друг от друга двумя удобными дисками на верхней панели. Точка наводки на резкость и цветотональное решение снимка также всецело в руках фотографа. Таким образом, Leica X1 хороша и для моментальных спонтанных кадров, и для вдумчивых творческих экспериментов.


Благодаря беспрецедентно крупному для компактной камеры сенсору, максимальной чувствительности ISO 3200 и объективу со светосилой f/2.8 Leica X1 отлично подходит для съёмок при слабом освещении. В то же время она отлично фотографирует при ярком солнечном свете и позволяет гибко управлять глубиной резкости.


Яркий и четкий дисплей с диагональю 2,7 дюймов занимает большую часть задней панели камеры и отображает мельчайшие детали снимков даже на ярком свету. Благодаря функции Live View можно творчески компоновать кадр в самых различных ракурсах, видя при этом всю необходимую съемочную информацию.


Возможности Leica X1 можно расширить с помощью ряда полезных аксессуаров. Среди них - яркий оптический видоискатель, который устанавливается в гнездо для вспышки: с его помощью легко компоновать кадр, сберегая энергию аккумулятора. ЖК-дисплей камеры в этом случае можно отключить, и контролировать точность фокусировки по расположенному на верхней панели камеры светодиоду. Вспомогательная рукоятка позволяет удобнее управлять камерой и снижает риск того, что она выскользнет из рук. Имеются три варианта чехлов: маленький кожаный; среднего размера (в него помещается камера с присоединенной рукояткой, а для оптического видоискателя предусмотрен специальный отсек на ремешке); большой системный, куда поместится камера и много различных принадлежностей.


Встроенная выдвигаемая вспышка дает возможность фотографировать при недостаточном освещении или, наоборот, высветлять жесткие тени в яркий солнечный день. Если требуется большая мощность импульса, просто присоедините к камере Leica X1 системную вспышку SF 24D или SF 58 через TTL-разъем.

Купив и зарегистрировав камеру Leica X1, фотограф может бесплатно скачать профессиональную программу обработки изображений Adobe Lightroom для операционных систем Apple Macintosh и Microsoft Windows и регулярно обновлять ее. Эта программа со множеством инструментов позволяет быстро и гибко преобразовывать файлы универсальных форматов JPEG и DNG (Digital Negative - Цифровой негатив) в изображения наивысшего качества, а также с удобством архивировать и демонстрировать их.

Leica X1 и аксессуары к ней поступят в продажу через сеть авторизованных дилеров в январе 2010 года. Цена для России для новой камеры пока не объявлена, но, как выяснили редакторы THG, стоимость камеры Leica X1 для рынка США составляет $1995. Узнать о камере подробнее можно на официальном сайте.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1228
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003