А.Дворкович: Власти России приняли решение не сокращать объем антикризисных мер в последующие месяцы, включая следующий год

Среда, 9 сентября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Власти России приняли решение пока не сокращать объем антикризисных мер, сообщил помощник президента РФ Аркадий Дворкович.

"Сегодня были рассмотрены уже применяющиеся меры правительства, прежде всего меры социальной поддержки, меры, связанные с рынком труда, и было принято решение в последующие несколько месяцев, включая следующий год, в полном объеме продолжить реализацию этих мер, делая акцент на те регионы, те предприятия, которые нуждаются в модернизации и реструктуризации", - сказал А.Дворкович журналистам после совещания у президента РФ Дмитрия Медведева по экономическим вопросам, которое длилось свыше трех часов.

"Было принято решение, что сегодняшняя ситуация, несмотря на те позитивные сигналы, которые есть, тем не менее, требует продолжения антикризисной политики в полном объеме. Пока глобальный кризис не закончился, позитивные сигналы в основном связаны с мерами государственной поддержки. И если их какая-либо крупная страна прекратит, включая Россию, то и позитивные сигналы быстро исчезнут", - сказал он.

По его словам, акцент будет сделан прежде всего на проблеме рынка труда. "Очевидно, что задача производительности труда потребует создания новых рабочих мест, и для этого нужно проводить переобучение работников, давать им возможности для переселения, начала нового бизнеса, и на эти направления должны направляться те суммы, которые запланированы в бюджете следующего года", - сообщил А.Дворкович.

По его словам, передает ИТАР-ТАСС, также подробно обсуждалась ситуация в моногородах, рассматривалась возможность реструктуризации предприятий в них.

"Сегодня были поставлены президентом задачи, связанные с проведением этой работы в максимально короткие сроки, чтобы это стало составной частью нашей стратегии модернизации и выхода на посткризисный рост экономики", - сказал А.Дворкович.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1010
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003