Родина - Водник

Четверг, 2 декабря 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На 1 декабря выпали игры очередного тура чемпионата России по хоккею с мячом среди команд высшей лиги западной группы. В центральном матче кировская "Родина" принимала действующего чемпиона страны архангельский "Водник".
Наша команда в последний раз выигрывала архангелогородцев в рамках чемпионата в середине 90-х годов. Затем шли поражения, и только последние два сезона "Родина" у себя на поле дважды сыграла с "Водником" вничью – 2:2. В последнем туре действующие чемпионы страны неожиданно оступились в Первоуральске проиграв местному "Уральскому Трубнику" - 3:4. Скорее всего на игру северян сказался напряженный график начала сезона. Чемпионат и Кубок России, игры на Кубок Мира среди клубных команд и Кубок Европейских Чемпионов. Так что на игру с "Родиной" сильнейшая команда Мира вышла только с одним желанием взять три очка.
У кировских болельщиков тоже были основания полагать, что их любимая команда сможет наконец-то добиться победы над сильным соперником. Ведь в последнем туре "Родина" в Красногорске, сыграла вничью с бронзовым призером прошлогоднего чемпионата "Зорким".
В начале нынешнего матча с Водником хоккеистам Родины пришлось не легко. Атаки со стороны архангелогородцев следовали одна за другой. В первой десятиминутке два угловых, но на высоте оказался наш Денис Половников. Затем Родина смогла выровнять игру. А к 21-й минуте кировчане полностью завладели преимуществом. Константин Зубарев, красиво обыграв всю защиту гостей, забивает первый мяч в этой игре.
Через две минуты один на один с голкипером гостей выходит Александр Дудин. И на табло кировского стадиона загораются цифры 2-0.
До конца тайма Родина не снизила темпа. Близки к успеху были Вячеслав Бронников и Денис Слоутин, но вратарь гостей спасал свои ворота. И лишь грубейшая ошибка наших защитников на 31-й минуте позволила Воднику сократить разрыв в счете до минимума. Не смотря на пропущенный мяч, хозяева продолжили натиск на ворота гостей. Игрокам Водника оставалось только прерывать атаки нарушением правил. На перерыв кировчане ушли победителями при счете 2-1.
А вот второй тайм для Родины начался неудачно. Гости не только сравняли счет, но и к 56-й минуте вырвались вперед. Еще через 15 минут гости уже вели 4-2. Но, уже к 82-й минуте счет снова стал равным 4-4.