Rolls Royce "слил" ценник седана Ghost (+ видео)

Понедельник, 7 сентября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Rolls Royce раскрыла последнюю информацию о своем новом "бюджетном" седане Ghost, напомнив потенциальному покупателю еще раз о технической составляющей автомобиля и объявив стоимость новинки, которая станет по сути уменьшенной копией легендарного Phantom.

Впервые о создании нового седана в Rolls Royce заговорили еще три года назад на международном автосалоне в Париже, но концепт Ghost был показан только этой весной в Женеве. Теперь, спустя несколько месяцев, английский концерн собирается представить серийную версию седана на мотор-шоу во Франкфурте, который откроется для представителей прессы 15 сентября.

Глядя на официальные фотографии, можно подметить тот факт, что серийный Rolls Royce Ghost, конкурент Bentley Continental Flying Spur, практически ничем не отличается от своего женевского концепта. На дизайн экстерьера огромное влияние оказал "старший брат" Phantom, что само по себе не так уж и плохо.

От флагмана Rolls Royce модель Ghost унаследовал и технологию открывания задних дверей, которые распахиваются против хода движения. Не стоит удивляться тому, что интерьер новинки также выполнен в единой стилистике с Phantom. Салон "бюджетного" седана навряд ли вызовет какие-либо нарекания у своего владельца, а если они все же появятся, то такому автомобилисту впору будет пересесть на Phantom, который, правда, ненамного превосходит новинку в роскоши, комфорте и внутреннем убранстве.

Кстати, за плавность хода Rolls Royce Ghost будет отвечать «умная» пневматическая подвеска, чья работа будет контролироваться компьютером каждые 2.5 миллисекунды, а легким нажатием кнопки водитель сможет увеличить клиренс автомобиля на 2.5 сантиметра, чтобы, к примеру, преодолеть небольшое препятствие.

В стандартной комплектации машина получит многочисленные системы безопасности, включая системы динамического контроля за торможением и динамического контроля устойчивости, контроль тормозной системы в поворотах, противобуксовочную систему и многое другое.

Rolls Royce Ghost длинною в 5.3 метра и весом в 2,4 тонны станет комплектоваться новым 6.6 л двигателем V12 с двумя нагнетателями. Как говорится в официальном пресс-релизе, 570-сильный мотор с технологией прямого впрыска топлива будет работать в паре с восьмиступенчатой автоматической трансмиссией ZF.

До первой "сотни" заднеприводный седан способен разогнаться всего за 4.9 сек, а максимальная скорость машины ограничена электроникой на отметке 250км/час. Rolls Royce Ghost имеет отличный "аппетит". Так, средний расход топлива в смешаном цикле составит чуть более 13 л на 100км пути, а показатель выбросов CO2 в атмосферу достигает 317 г/км.

Мировая премьера седана Rolls Royce Ghost пройдет в рамках международного автосалона во Франкфурте. Европейские продажи автомобиля запланированы на конец этого года, а стоимость машины составит $272,000. Видимо, у автопроизводителя свое понимание словосочетания "бюджетный седан".




Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1031
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003