Совершено нападение на крестьянского депутата Ярославской облДумы.

Четверг, 2 декабря 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Неподалеку от Ярославля жестокому нападению подвергся 55-летний депутат областной думы, до недавних пор руководивший тепличным комбинатом "Новая Туношна" Сергей Иванович Замораев, о котором не раз писали "Крестьянские ведомости".
Это случилось вечером, на пустынной дороге, по которой Замораев в своей машине возвращался из города домой, в деревню Коргиш. Внезапно путь ему преградили "Жигули", и вначале Замораев подумал, что встречный автомобиль просто занесло из-за скользкой дороги. Однако когда он вышел из машины, чтобы узнать, что случилось, раздались выстрелы.
Как установлено, стреляли в Замораева из пистолета Макарова, в результате чего депутат получил тяжелые ранения обеих ног. Около часа Сергей Иванович пролежал у дороги, пока его не подобрал проезжавший мимо дальнобойщик, который доставил раненого в ближайшую больницу. Замораев перенес три операции, после которых его жизни, как говорят врачи, уже ничто не угрожает, но по-прежнему его состояние остается "стабильно тяжелым".
Сразу после покушения на депутата в регионе началась операция "Перехват", которую возглавил лично начальник УВД области генерал-майор Вячеслав Петухов, но успеха она не принесла: преступники словно растворились.
Но кому же помешал депутат от крестьян?
Прокуратура, возбудившая дело по факту дерзкого нападения на депутата, рассматривает различные версии происшедшего: речь идет как о коммерческой деятельности Замораева в качестве генерального директора созданного им тепличного комплекса "Новая Туношна", где впервые в области была внедрена голландская технология выращивания овощей, так и о его работе депутата областного совета, а затем – облдумы на протяжении последних 14 лет.
Сергей Иванович хорошо известен жителям региона. На выборах в различные законодательные собрания региона он неизменно побеждал с огромным разрывом от своих соперников. И неудивительно: в облдуме Замораев настойчиво защищает интересы землевладельцев. В частности, он добился того, что многотысячная армия ярославских дачников получила право льготного проезда на свою землю в автобусах, пригородных поездах и речных судах. Еще несколько лет назад Замораев разработал региональный закон о частной собственности на землю и законопроект об уполномоченном по правам человека в регионе, однако послушная воле обладминистрации дума идеи Замораева отвергла.
А за два дня до покушения он внес в облдуму еще один законопроект – о легализации в области проституции, мотивируя столь экстравагантное предложение тем, что его реализация позволит пополнить дырявый областной бюджет 700 миллионами рублей, которые пойдут на детские пособия и помощь нищим старикам. Выступая перед своими коллегами в законодательном собрании, Замораев обратил внимание депутатов на то, что в стране сейчас есть три вида наиболее криминального бизнеса: это – торговля оружием, торговля наркотиками и проституция. Что же касается секс-индустрии, где крутятся огромные деньги, добавил Сергей Иванович, то пора ее вывести из криминальной тени и заставить делиться своими доходами с народом.
Так что, как видим, помешать Замораев мог очень многим.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 558
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Июль 2022: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31