"Электронная Россия": в Башкирии начнет действовать информсистема поддержки принятия решений

Четверг, 2 декабря 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

По сообщению пресс-центра ФЦП "Электронная Россия", промышленная эксплуатация информационно-аналитической системы поддержки принятия решений в социально-экономической сфере Башкирии начнется в январе 2005 года в рамках ФЦП "Электронная Россия", сообщили пресс-центру "Электронная Россия" в Правительстве республики. Работы по вводу аппаратно-программного комплекса в эксплуатацию были завершены 24 сентября, в настоящий момент ведется работа по наполнению базы данных.

Финансирование совместного проекта общей стоимостью 10 млн. рублей осуществлялось на паритетной основе за счет средств федерального и республиканского бюджетов. Исполнителем работ по проекту на конкурсной основе было выбрано ЗАО "Прогноз" (Пермь).

Целью создания системы является повышение оперативности при принятии управленческих решений за счет создания аналитической базы данных социально-экономических показателей, а также обеспечение органов госвласти оперативной, аналитической и прогнозной информацией.

Использование системы снизит долю рутинных неэффективных операций и повысит уровень достоверности результатов, отметили в Правительстве Башкирии. Источник также сообщил, что это первый проект, который реализуется в рамках соглашения между Министерством экономического развития и торговли РФ и Правительством Башкирии о сотрудничестве в области реализации мероприятий в рамках ФЦП "Электронная Россия", подписанного 25 июля 2003 года. Соглашение действует до 31 декабря 2008 года.

В рамках соглашения также ведется работа по созданию информационной системы осуществления закупок для нужд органов государственной власти республики общей стоимостью 7,5 млн. рублей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 548
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003