Сбербанк и правительство Иркутской области договорились о либерализации условий ипотеки

Пятница, 4 сентября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Правительство Иркутской области и Сбербанк России сегодня, 4 сентября, подписали соглашение о сотрудничестве. Подписи под документом поставили губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев и президент, председатель Правления Сбербанка России Герман Греф, сообщает пресс-служба правительства области

Целью соглашения является содействие успешному социально-экономическому развитию региона, совершенствование механизмов кредитования населения. Документ определяет принципы взаимодействия в вопросах финансово-кредитных отношений и сотрудничества в социально-экономической сфере на долгосрочной основе.

В рамках соглашения для Иркутской области в Сбербанке России открыт лимит на 5 млрд. руб., большая его часть является долгосрочным. Герман Греф отметил, что при необходимости лимит может быть увеличен. Также кредитная организация продолжит сотрудничество с Правительством региона в рамках реализации областных программ "Молодым семьям - доступное жилье" и "Развитие ипотечного жилищного кредитования в Иркутской области". Кроме того, обсуждается возможность сотрудничества со Сбербанком по выпуску государственных областных облигаций, их гарантированного размещения и последующего управления кривой доходности. 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1029
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003