В "Северсталь-групп" произошли кадровые изменения

Четверг, 2 декабря 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 декабря. В компании "Северсталь-групп" произведены новые кадровые назначения.

Как сообщили сегодня "Росбалту" в пресс-службе холдинга, заместителями генерального директора "Северсталь-групп" назначены Игорь Костин и Алексей Пертин. Новые топ-менеджеры холдинга будут руководить проектами в области стратегического развития. "Данные назначения произведены в рамках усиления стратегического блока компании, вызванного, в том числе, ростом ее активности на международном рынке слияний и поглощений", — заявил заместитель гендиректора "Северсталь-групп" Вадим Махов.

Игорь Костин работает в ОАО "Северсталь" с 1997 года. Занимался вопросами стратегии в должности экономиста отдела стратегического планирования, руководителя отдела бизнес-проектов управления стратегического планирования дирекции по стратегическому планированию, старшего менеджера дирекции по стратегическому планированию. В июле 2002 года возглавил дирекцию по стратегическому планированию ОАО "Северсталь".

Алексей Пертин пришел в ОАО "Северсталь" в 1995 году. Работал в электроремонтном цехе, затем — специалистом программы Тотальной оптимизации производства дирекции по кадрам, главным специалистом и позже — руководителем бюро дирекции по стратегическому планированию ОАО "Северсталь". В 1999 году возглавил подразделения "Северстали" по производству продуктов народного потребления. С марта 2002 года — генеральный директор ООО "Северсталь-эмаль". С февраля 2004 года являлся генеральным директором ЗАО "Ижорский трубный завод".

Соответствующие кадровые изменения произошли на ОАО "Северсталь и ЗАО "Ижорский трубный завод". Дирекцию по стратегическому планированию ОАО "Северсталь" возглавил Игорь Тимофеев. До нынешнего назначения он работал старшим менеджером дирекции по стратегическому планированию, курируя проекты создания совместных предприятий ("Севергал") и другие внешние проекты "Северстали". Генеральным директором "Ижорского трубного завода" назначен Олег Урнев, до этого возглавлявший ООО "Северсталь-эмаль".

Череповецкий металлургический комбинат (ОАО "Северсталь") — крупный российский производитель стали и металлопродукции, который является головным предприятием холдинга "Северсталь-групп". Основные акционеры — глава холдинга Алексей Мордашов, топ-менеджеры и трудовой коллектив предприятия. По итогам 2003 года чистая прибыль ОАО "Северсталь" на 96% превысила показатели 2002 года и составила 18,8 млрд. рублей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1152
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003