Лондонские "бобби" соревнуются в "ремесле" с автомобильными ворами

Четверг, 3 сентября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

О необычайно высоком доверии властей британской столицы к сотрудникам городской полиции свидетельствует нестандартная методика, которую избрала администрация Лондона для повышения бдительности жителей города. Отныне полисменам официально разрешено изымать все ценности из автомобилей, чьи владельцы "провоцируют" уличных воришек на преступления своей невнимательностью.

Так, если инспектор дорожной полиции заметит на курируемом им участке припаркованный автомобиль, который хозяин забыл запереть, он смело может вытащить из салона все ценные вещи.

"Украденные" сумки, ноутбуки, телефоны стражи порядка относят в полицию. А на лобовом стекле машины оставляют для автовладельца записку с адресом полицейского участка, передает Newsru со ссылкой на LGC.

Беспечному автолюбителю придется приехать в участок, где ему возвратят изъятые вещи, а заодно прочтут наставления о том, чтоб впредь он был более внимательным.

"Мы полностью поддерживаем эту инициативу. У нас действительно есть проблема с воровством, и особенно воровством из автомобилей", - говорит представитель лондонской администрации.

О том, что какие-либо "перемещенные" ценности хотя бы раз пропали при транспортировке в полицию, в сообщении не указывается.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 901
Рубрика: Авторынок
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003