"Уралсвязьинформ" в два раза снижает GSM-тарифы

Среда, 1 декабря 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Межрегиональная компания связи "Уралсвязьинформ" предоставил своим мобильным абонентам в Екатеринбурге и Свердловской области возможность оценить качество работы сети GSM на льготных условиях. С 1 декабря 2004 г. по 31 мая 2005 г. на всех тарифных планах в два раза снижена стоимость местных исходящих и входящих вызовов, а также абонентская плата. Воспользоваться полугодовой льготой смогут все абоненты, подключившиеся с начала работы сети 28 сентября 2004 г. и по 31 января 2004 г.

К июню 2005 г. "Уралсвязьинформ" планирует в основном завершить строительство сети GSM в Екатеринбурге и Свердловской области. К этому времени на сети должно быть установлено не менее 200 базовых станций, а в зону уверенного приема войдут все крупные города и районные центры региона, а также ключевые автомобильные трассы. На 1 декабря 2004 г. в Свердловской области смонтировано уже 130 базовых станций.

В пресс-службе компании отметили, что в настоящее время продолжают действовать все скидки на подключение к целому ряду тарифных планов GSM от "Уралсвязьинформ", введенные с 16 ноября по 31 декабря 2004 г. Например, подключение к тарифам "Радуга Фристайл" и "Капитал Platinum" стоит в этот период на 50% дешевле: 495 рублей (180 рублей из них зачисляется на лицевой счет абонента) и 3 000 рублей соответственно.

Заместитель генерального директора по коммерческим вопросам ОАО "Уралсвязьинформ" Андрей Белобоков сказал: "Для рынка сотовой связи Екатеринбурга и Свердловской области "Уралсвязьинформ" пока новый оператор. В ситуации, когда на рынке работает пять компаний в одном стандарте GSM, особенно большое значение приобретает доверие к оператору. Именно поэтому мы предлагаем абонентам Среднего Урала на очень льготных условиях познакомиться с работой GSM от "Уралсвязьинформ": оценить качество связи, набор дополнительных услуг, динамику развития сети и территории покрытия, систему расчетов и взаимодействия с абонентами. Такое знакомство для них будет стоить в два раза дешевле базовых тарифов – это касается стоимости местных входящих и исходящих вызовов, а также абонентской платы на тех тарифах, на которых она установлена".

Начальник отдела по внутрикорпоративным коммуникациям департамента по связям с общественностью "Уралсвязьинформ" Олег Сарынин сообщил, что в ноябре в Екатеринбурге и Свердловской области компания успешно завершила тестовые испытания технологии передачи данных нового поколения EDGE. На испытаниях с использованием абонентского терминала Nokia 6230 реально подтверждена скорость передачи данных на уровне 220 Кбит/с. "Таким образом, "Уралсвязьинформ" полностью готов к началу коммерческой эксплуатации EDGE. Однако начало эксплуатации сдерживается отсутствием процедуры оформления разрешительных документов со стороны государственного регулятора. EDGE будет доступен абонентам "Уралсвязьинформ" сразу после утверждения необходимых документов и прохождения соответствующей процедуры", - отметил Олег Сарынин.

Досье ComNews.ru

ОАО "Уралсвязьинформ" – крупнейший оператор фиксированной и мобильной связи, а также Интернет-услуг Уральского региона. Компания работает на территории восьми субъектов РФ (Курганская, Пермская, Свердловская, Тюменская и Челябинская области, Коми-Пермяцкий, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа) общей площадью 1,9 млн кв. км с населением 15,1 млн человек. В компании работает 35 тыс. сотрудников.

По международным стандартам финансовой отчетности (IAS) выручка компании в 2003 г. составила 22 млрд рублей, чистая прибыль – 1,2 млрд рублей. "Уралсвязьинформ" присвоен рейтинг корпоративного управления "РКУ-6,2" (по национальной шкале, агентство Standard&Poor’s) и кредитные рейтинги: Standard&Poor’s – "B/Stable", Fitch Ratings – "BB-/Stable". Капитализация компании превышает $1,5 млрд.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1505
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003