Банковские услуги станут дешевле

Вторник, 1 сентября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Анатолий Аксаков внес на рассмотрение нижней палаты Парламента поправки, регламентирующие контроль за кассовой дисциплиной. Поправки предусматривают передачу контроля за ведением кассовых операций налоговым органам, что соответствует их компетенции и функциям.

Депутат Государственной Думы Анатолий Аксаков внес на рассмотрение нижней палаты Парламента проект Федерального закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации».

Законопроект предлагает упразднить статью 15.2 КоАП РФ, которая предусматривает административную ответственность для должностных лиц кредитных организаций за невыполнение обязанностей по контролю ведения кассовых операций.
Поправки предусматривают передачу контроля за ведением кассовых операций налоговым органам, что соответствует их компетенции и функциям, и удовлетворяет положениям части первой статьи 32 Налогового кодекса РФ.

Анатолий Аксаков подчеркивает, что осуществление этого контроля налоговой службой позволит повысить его эффективность. По мнению депутата, осуществление банками контрольно-надзорных полномочий в отношении клиентов не соответствует юридической природе взаимоотношений между кредитной организацией и ее клиентом.
«Большое количество контрольных полномочий, возложенных на сотрудников банков по отношению к своим клиентам, приводит к увеличению стоимости банковских услуг. Снижение затрат на непрофильные для кредитных организаций функции позволит повысить спрос на банковские услуги среди россиян, а также снизить стоимость кредитов для предприятий среднего и малого бизнеса - мультипликаторов роста отечественной экономики», - считает Анатолий Аксаков.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1065
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003