Три "подводных камня" мультисорсинга

Вторник, 1 сентября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В недавно проведенном исследовании специалисты Gartner определили три основных "подводных камня" мультсорсинга (осуществления аутсорсинга сразу в нескольких компаниях).

Во-первых, мультисорсинговые сделки сложно создавать, и ими довольно трудно управлять. Проблема здесь заключается в том, что у многих компаний попросту не хватает соответствующего опыта. К тому же, ландшафт рынка слишком динамичен и зачастую меняется очень быстро, что создает определенные сложности в поиске долгосрочных партнеров.

Второй "подводный камень" кроется в том, что периодически мультисорсинговые сделки не приносят того результата, на который рассчитывал заказчик. Зачастую аутсорсинговые компании обещают многое, а выполняют лишь часть обещанного или просто предоставляют неудовлетворительные результаты.

Третья трудность заключается в том, что мультисорсинговые сделки часто не приносят тех инноваций или бонусов, на которые заказчик изначально рассчитывал, оставляя того разочарованным полученным результатом. К тому же, в сделках подобного рода довольно часто отсутствует гибкость, которая необходима для внесения корректировок в сотрудничество на фоне быстро меняющегося рынка.

В итоге, согласно исследованию Gartner, 55% компаний в мире управляют своими мультисорсинговыми сделками тактически, на операционном уровне. Они не способны осуществлять стратегическое управление мультисорсинговой деятельностью, что негативно сказывается на результатах работы.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 997
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003