ФАС уличила 4 стивидорные компании Петербурга в выборе страховщиков без конкурса

Вторник, 1 сентября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Санкт-Петербургское управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ признало «Первую стивидорную компанию», «Вторую стивидорную компанию», «Четвертую стивидорную компанию» и компанию «Нева-Металл» нарушившими антимонопольное законодательство.

Как говорится в сообщении УФАС, нарушение выразилось в отборе финансовых организаций для оказания финансовых услуг по страхованию транспортных средств без проведения открытых конкурсов. Служба напоминает, что данные стивидорные компании включены в реестр субъектов естественных монополий и должны отбирать финансовые организации путем проведения открытого конкурса. Компаниям выданы предписания.

ЗАО «Нева-Металл» входит в дивизион «Северсталь (РТС: CHMF) Российская Сталь». Причалы «Невы-Металл» в морском порту Санкт-Петербург используются для перевалки сталепродукции производства Череповецкого меткомбината, а также для работы с контейнерными грузами.

ЗАО «Первая стивидорная компания», ЗАО «Вторая стивидорная компания» и ЗАО «Четвертая стивидорная компания» входят в группу компаний «Морской порт «Санкт-Петербург». Основным владельцем группы компаний является Universal Cargo Logistics Holding В.V., подконтрольный основному бенефициару ОАО «Новолипецкий металлургический комбинат» (РТС: NLMK) Владимиру Лисину. >РЖД-Партнер

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 908
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003