Дарлинг: экономика Британии начнет выходить из рецессии в конце 2009 года

Понедельник, 31 августа 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e











Экономика Великобритании начнет выходить из рецессии в конце этого года, предсказывает канцлер Казначейства (министр финансов) Соединенного Королевства Алистер Дарлинг.

«В то время как я с осторожностью говорю об остающихся рисках для глобальной экономики, я уверен, что Великобритания вернется к экономическому росту примерно в конце этого года в результате принятых нами мер», — отметил Дарлинг в статье, опубликованной в понедельник в газете The Guardian в преддверии саммита финансовой «двадцатки» (G20) в Лондоне 4—5 сентября. Он напомнил, что за минувший год правительство Великобритании осуществило масштабные вливания государственных средств в ряд коммерческих банков, ввело временные налоговые послабления, начало программу субсидирования покупки новых автомобилей.

Тем не менее пока британская экономика остается в отрицательной зоне — спад ВВП во II квартале этого года составил 0,7%, хотя темпы падения существенно замедляются. «По мере того как мы видим первые признаки, что страны мира начали выходить из рецессии, министры финансов G20 на пятничной встрече в Лондоне предпримут новые усилия по обеспечению восстановления экономики и налаживанию давшей сбои мировой финансовой системы», — сказал британский министр, который станет хозяином встречи финансовой «двадцатки». Великобритания в 2009 году председательствует в G20.

Дарлинг также выразил надежду, что другие страны последуют примеру Великобритании и сделают приоритетами экономического восстановления экологичность, инвестиции в трудовые ресурсы, промышленное производство и науку. «Мы будем работать с нашими партнерами по «двадцатке» над тем, чтобы направить глобальную экономику по пути более устойчивого развития», — подчеркнул глава британского Казначейства.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1308
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003