"Придорожный фитнес" - на пользу дамам, на радость гаишникам

Понедельник, 31 августа 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

По данным ГИБДД, каждая десятая россиянка обладает документами, дающими право на управление автомобилем. При этом известно, как следят дамы за своей фигурой, что и учли красноярские автоинспекторы, обнародовавшие ряд рекомендаций, позволяющих не только автоамазонкам сохранить привлекательную внешность, но и сотрудникам Госавтоинспекции получить удовольствие, наблюдая за тем, как они выполняются.

Каждые полчаса, которые представительницы прекрасного пола проводят за рулем автомобиля, на 3% увеличивают вероятность прибавки в весе. "И поскольку причиной лишнего веса является недостаток движения, главным помощником автомобилисток должна стать гимнастика, - уверены госавтоинспекторы. - Простые и эффективные упражнения можно выполнять на стоянке пока прогревается автомобиль или в транспортной пробке. Время не будет затрачено впустую, что очень важно для современных деловых женщин".

Краевая ГИБДД предлагает "драйвершам" следующие упражнения:

"Поставьте ноги на ширину плеч, руки положите на пояс. Плавно поверните корпус, синхронно отводя руку в сторону поворота - сделайте глубокий вдох. Вернувшись в исходное положение, выдохните. Терапевты советуют делать по 10-12 поворотов в каждую сторону.

Следующее упражнение следует начинать, приняв ту же позу, что и для предыдущего. Поднимите колено и притяните его руками к животу, выдохните. Опустите ногу на землю и сделайте вдох. Не забывайте держать спину прямой. Повторите движение каждой ногой по 7-8 раз.

Встаньте рядом с вашим автомобилем и возьмитесь рукой за капот. Сделайте по 8-10 махов каждой ногой в сторону, затем присядьте 5-6 раз..."

Прочие упражнения, разработанные для автоледи милиционерами, можно найти на официальном сайте ГИБДД Красноярского края, сообщает интернет-издание "Пресс-Лайн".

Напомним, что все вышеизложенное предлагается делать, что называется, "не отходя от трассы". Можно себе представить, сколько радости принесет работникам Госавтоинспекции наблюдение за "придорожным фитнесом".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1267
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003