Глава Банка Японии: восстановление экономики страны будет идти умеренными темпами

Понедельник, 31 августа 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Глава Банка Японии Масааки Сиракава заявил в понедельник о том, что восстановление японской экономики, вероятно, будет идти умеренными темпами. Сиракава объяснил эти ожидания обеспокоенностью относительно низких объемов потребительских расходов, а также неопределенными перспективами зарубежных экономик, сообщает агентство Kyodo.

«Базовый сценарий Банка Японии таков, что японская экономика начнет выходить из рецессии во второй половине 2009 финансового года. Однако я спешу добавить, что банк считает, что темпы восстановления, весьма вероятно, будут лишь умеренными», — заявил Сиракава, выступая перед бизнес-сообществом в Осаке.

«В настоящее время японские экономические условия проявляют некоторые признаки оживления. В то же время банк полностью признает, что перспективы выхода из кризиса связаны с большой неопределенностью», — добавил он. «Банк Японии не уверен в скором восстановлении конечного спроса. И вот что мы имеем в виду, когда говорим о высокой неопределенности. Это не только касается японской экономики, но также и мировой. Политики за пределами Японии выражают аналогичные мнения», — отметил Сиракава.

По его мнению, шансов на то, что экономика страны войдет в так называемую дефляционную спираль, практически нет. Сиракава выразил надежду на то, что новое правительство Японии будет проводить здравую финансовую политику и принимать обдуманные и взвешенные решения. «Банк Японии будет тесно сотрудничать с любым правительством вне зависимости от того, кто находится у власти», — заявил он.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 874
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003