Глава ЕБРР: банк готов вложить средства в проекты по модернизации инфраструктуры РФ

Пятница, 28 августа 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) готов вкладывать средства в проекты по модернизации объектов инфраструктуры и повышению энергоэффективности в России, заявил его президент Томас Миров на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным.

Глава российского правительства отметил, что у России сложились с ЕБРР очень хорошие и давние отношения, банк в общей сложности инвестировал в проекты в России более 11 млрд долларов, при этом речь идет о таких важных для страны сферах, как автомобилестроение, модернизация энергосетей в ряде регионов РФ. «И мы очень внимательно наблюдаем за подготовкой вами новой программы для России на 2010—2012 годы», — сказал глава российского правительства. Путин отметил, что ЕБРР хорошо капитализирован, имеет возможность привлекать большое количество ресурсов и на хороших условиях.

«А если еще изменить некоторые уставные правила по соотношению между собственным капиталом и возможностью выдачи кредитов, тогда можно значительно увеличить объемы кредитования по хорошим ставкам», — сказал Путин. В ответ Миров отметил, что из-за кризиса быстро растет спрос на иностранные инвестиции. «Вы ссылались на нашу капитализацию, действительно, капитализация у банка хорошая. Но в то же самое время из-за кризиса быстро растет спрос на иностранные инвестиции, и в конечном итоге наши акционеры, в том числе и российские, будут решать, в какой степени мы будем покрывать существующий спрос», — сказал глава банка.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1078
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003