Поздравление Министра энергетики РФ Сергея Шматко с Днем работника нефтяной, газовой и топливной промышленности

Пятница, 28 августа 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Уважаемые коллеги!

Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем работника нефтяной, газовой и топливной промышленности!
Сегодня нефтегазовый комплекс является надежной опорой для экономики России.

Несмотря на глобальный финансовый и экономический кризис, отрасль не только не допускает снижения производства, но и создает мощный мультипликативный эффект, обеспечивая заказами металлургию, строительную и трубную промышленность, машиностроение, транспорт, электроэнергетику, сервис и целый ряд других отраслей народного хозяйства. Нефтегазовый комплекс является, кроме того, крупнейшим налогоплательщиком Российской Федерации, на долю которого приходится больше половины доходов федерального бюджета.

В условиях кризиса, затронувшего всю мировую экономику, Правительство Российской Федерации считает главным приоритетом сегодняшнего дня обеспечение эффективного развития нефтегазового комплекса и сохранение позиций России как надежного поставщика энергоресурсов на мировые рынки.
Развитию отрасли будут способствовать реализация комплексного подхода при освоении новых нефтегазовых месторождений, активная работа по повышению эффективности существующих технологических процессов, а также широкое внедрение инноваций.

Успешную работу нефтегазовой отрасли обеспечивают, конечно же, люди. Каждый человек, будь то рабочий, специалист, инженер, бухгалтер или топ-менджер нефтяной компании, вносит свой личный вклад в решение задач государственной важности. А это значит, что именно вашим почетным трудом строится будущее страны, укрепляется ее экономическое и политическое положение.

Хочется выразить всем труженикам нефтегазового комплекса искреннее уважение и благодарность за высокий профессионализм и отличную работу, требующую порой большой выдержки, мужества и самоотверженности!

Уверен, что и впредь многочисленная команда профессионалов нефтегазового комплекса будет успешно выполнять поставленные государством задачи на благо России.
Желаю всем работникам нефтегазовой промышленности, а также ветеранам отрасли благополучия, здоровья и счастья!
С праздником!

Министр энергетики
Российской Федерации С.И. Шматко

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 3112
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003