"Штабс-капитан Овечкин" устроил ДТП в центре столицы

Пятница, 28 августа 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Гораздо меньше на земле армян, чем фильмов, где сыграл Джигарханян..."  Любимец российской публики, а ныне руководитель Московского драматического театра, Армен Борисович Джигарханян, начавший сниматься в кинематографе еще в 60-х годах прошлого века, к своей обширной биографии добавил еще одну "роль" - нарушителя Правил дорожного движения.

В минувший вторник, около 11:00 мск он выехал на внедорожнике Toyota с парковки на ул. Делегатской и врезался по невнимательности в автомобиль Nissan Maxima частной лизинговой компании.

К месту ДТП прибыли сотрудники ГАИ и составили протокол, в котором 73-летний актер назван виновником происшествия, передают "Интерновости" со ссылкой на портал Life.RU. В результате аварии пострадали обе машины, однако Nissan Maxima "больше - у него помята левая передняя дверь.

Издание приводит слова А. Джигарханяна, которые он произнёс в итоге: " Уже и не помню, то ли я кого чирканул, то ли меня. В общем, не стоит внимания". Легко и просто, в "стиле чемпиона"...

Почти каждая из киноработ классика советского кино становилась событием. В знаменитых приключенческих лентах "Новые приключения неуловимых" и "Корона Российской империи, или снова неуловимые" он сыграл белогвардейского капитана Овечкина, в историко-революционном фильме "Чрезвычайный комиссар" - комиссара Петра Кобозева, в лирической киноповести "Когда наступает сентябрь" - неизлечимо больного пенсионера Левона Погосяна… Герои Джигарханяна неизменно притягивали зрителей, будь то комедии или драмы, приключенческие или лирические фильмы.

Яркой, искрометной работой стала роль судьи Кригса в комедии Виктора Титова "Здравствуйте, я ваша тетя!" (1975). Армен Борисович вспоминает об этом фильме: "Хороший фильм. Там звезды сошлись - не звезды актерские, а звезды благоприятной ситуации. Она часто в искусстве определяет многое..."

А по поводу придуманной Валентином Гафтом эпиграммы он выразился коротко, но ясно: "Лучше износиться, чем заржаветь".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1696
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003