Город сменил количество на качество

Среда, 1 декабря 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

19 ноября 2004 года в выставочном комплексе Ленэкспо успешно завершила работу международная специализированная выставка UPEM - Современная упаковка, этикетка, маркировка.
До этого момента в городе существовало сразу три выставки по одной тематике - "Упакэкспо", "Этикетка и маркировка" и "Современная упаковка и дизайн". Такое изобилие значительно снижало эффективность выставок и создавало массу неудобств, как для участников, так и для посетителей. Ведущие выставочные операторы Северо-Запада - Выставочное Объединение "Рестэк" и компания "Примэкспо", официальный партнер международной выставочной компании ITE Group Plc, объединили усилия для создания нового перспективного проекта UPEM, который привлек производителей упаковки для всех отраслей промышленности.
В выставке приняли участие 97 компаний из разных регионов России (от Калининграда до Уфы), ближнего и дальнего зарубежья. За четыре дня работы UPEM 2004 посетили более 7 600 зарегистрированных специалистов из Санкт-Петербурга, Москвы, Новосибирска, Белоруссии и Украины.
Основу экспозиции UPEM 2004 составила готовая упаковка из бумаги, гофрокартона, жести, полиэтилена, стекла, алюминиевой фольги. Широко были представлены образцы новейшего упаковочного, фасовочного, укупоривающего оборудования, вспомогательные упаковочные изделия, материалы и сырье для производства тары и упаковки.
Компания "Русская трапеза" представила на своем стенде горизонтальные упаковочные машины "Flow Pack" и "Doy Pack". Екатеринбургская фирма "Сигнал-Пак" при помощи единственного в России комбинационного дозатора "MULTICAB", прямо на своем стенде фасовала конфеты и угощала ими посетителей. Экспозицию готовой полимерной упаковки для пищевой продукции представила московская компания "БигорПак", а упаковку из картона и гофрокартона можно было увидеть на стендах компании "Пансе" и хорватской фирмы "Grafokarton".
Профессиональное оборудования для маркировки и штрихкодирования было представлено компаниями "Пилот", "Институт ЭКСТ", "Невский знак", "Potomak", "Хологрейт". Дебютом выставки стал "Торговый Дом "Петрофойл", стенд которого украшали упаковочные материалы и контейнеры из алюминиевой фольги.
На пресс-конференции, посвященной открытию выставки, председатель Подкомитета по развитию индустрии упаковки
Комитета Торгово-Промышленной Палаты РФ по промышленному развитию и высоким технологиям - А.Г. Бойко отметил: "Выставки играют огромную роль в развитии упаковочной индустрии. Выставка UPEM стала подтверждением того, что на российском рынке упаковки еще многое возможно, а универсальность выставки помогла привлечь интерес специалистов из разных отраслей промышленности".
В ходе деловой программы выставки были рассмотрены вопросы перспектив отечественной упаковочной промышленности. С успехом прошли семинары "Школа фармупаковки - краткий курс" и "Ваш успех на рынке - владение информацией". 16 ноября в Торгово-Промышленной Палате Санкт-Петербурга состоялся Круглый стол "Роль и место упаковки в современной действительности".
В ежегодном конкурсе "Упаковка - критерий покупки" (Successful Packaging Award) упаковщики, дизайнеры и производители этикетировочно-маркировочной продукции продемонстрировали свои изделия и новые разработки. В номинации "Упаковка и этикетки для пищевой и алкогольной продукции" памятными призами и дипломами награждены компании "ЛОМОПласт", "Камышинский стеклотарный завод", "GRAFOKARTON d.o.o.", "Гулливер", "Астерикс" и О.А. Шорохова за оригинальную упаковку для соков. В номинации "Упаковочные материалы" победили компании "Альма" и "Орион Пластик", лучшую "Упаковку и этикетку для товаров народного потребления" представила компания "Феникс", а компания "Сиком ПФ" получила диплом победителя в номинации "Оборудование для изготовления упаковки и этикетки".
Мнение участников выставки, а среди них как небольшие, развивающиеся компании, для которых выставка была дебютной, так и компании, на счету которых участие во многих крупных международных выставках, едино - UPEM отличается высоким уровнем организации, широкой географией и высокой компетентностью посетителей.
Организаторы проявили заботу не только об участниках выставки, но и о посетителях - для них на протяжении всех дней выставки работал "Бизнес-центр деловых контактов". Благодаря работе этого центра, посетители могли получить координаты интересующих их компаний, оставив Заявку на поиск определенной продукции или услуг.
На данный момент можно судить о том, что выставка по праву заняла место основного выставочного проекта по упаковке для всех отраслей промышленности в Северо-западном регионе. Уже сейчас к организаторам приходят заявки на участие в выставке UPEM 2005, которая пройдет 4-7 октября 2005 года.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 776
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003