Softline Venture Partners: компания стала генеральным партнером 1-го студенческого IT-чемпионата

Четверг, 27 августа 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Как стало известно редакции THG, определился генеральный партнер 1-го студенческого IT-чемпионата - им стала компания Softline Venture Partners. Организаторы этого мероприятия - социальная сеть Campus.ru и департамент образования города Москвы.

Напомним, что 1-й студенческий IT-чемпионат - это инициатива, направленная на привлечение внимания молодых людей, готовящихся стать профессионалами IT-индустрии, к задачам, которые им предстоит решать в реальной жизни. Победители получат вознаграждение в виде ценных призов от спонсоров и партнеров чемпионата, формулирующих практические задания для чемпионата. А самые выдающиеся участники смогут пройти стажировку в одной из компаний-партнеров с возможностью последующего трудоустройства. IT-чемпионат стартует 28 сентября, задания будут размещены на сайте чемпионата. Подведение итогов и объявление победителей состоится 9 ноября.

Руководитель Softline Venture Partners Игорь Чекун сказал по этому поводу: «Мы благодарим организаторов за прекрасную инициативу. Содействие развитию молодых программистов является одним из приоритетов деятельности Softline Venture Partners и партнерство с IT-чемпионатом является тому дополнительным подтверждением. Уверен, данное начинание позволит выявить и поощрить самых талантливых студентов - будущих IT-профессионалов».

В рамках IT-чемпионата Softline Venture Partners даст молодым программистам специальное задание - решить реальную техническую задачу, которая возникла перед техническим департаментом Softline. Оценкой качества выполнения задания будут заниматься ведущие специалисты департамента инновационных проектов компании. Победители получат призы от Softline Venture Partners.

В свою очередь менеджер проекта Campus.ru Дмитрий Михайлов отметил: «Мы рады нашему партнерству с Softline Venture Partners. Наша цель - помочь молодым специалистам научиться решать проблемы, которые приближены к повседневной деятельности, - а партнерство с лидерами IT-рынка в разных сферах помогает нам ее эффективно реализовывать».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1056
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003