Зимой гонять на карте гораздо сложнее, а стало быть, интереснее

Среда, 1 декабря 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ребята из детско-юношеского центра Октябрьского района выехали на первую тренировку. На своих маленьких гоночных машинках они проносятся по заснеженному стадиону "Авитек".
Причем, на карте, как и на обычном автомобиле, стиль езды по заснеженной и обледенелой трассе примерно одинаковый.
Зимой из-за возрастающей нагрузки на двигатель и раму карт ломается намного чаще, чем летом. Уже на первой тренировке юным гонщикам после нескольких кругов езды приходилось вручную оттаскивать микроболиды на пит-стоп.
Интересно, что юные гонщики сами занимаются ремонтом. Механиков у них нет. Ребятам лишь немного помогают тренеры. Но эти трудности не отпугивают спортсменов.
В настоящее время в секции картинга занимается не так много ребят, как в советское время. Основное финансирование - из семейного бюджета родителей гонщиков и от немногочисленных спонсоров.
Карты, приобретенные еще в советское время, пережили несколько капитальных ремонтов. Но, несмотря на все трудности, энтузиасты по-прежнему преданы картингу.
В благополучных регионах картингистам помогает финансами местная власть. У нас об этом приходится лишь мечтать. И, тем не менее, пока есть люди, которым не безразлична судьба картинга – в нашей области этот вид спорта не умрет.
Тренировки продолжатся, а юные гонщики примут участие в соревнованиях. Ближайшие из них пройдут в эти выходные. Кировские картингисты отправятся в поселок Канып, где состоятся традиционные "Каныпские старты".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 937
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003