К ОАО "МОЭСК" присоединились ООО "Энергобаланс-Столица" и ООО "Энергобаланс-Москва"

Среда, 26 августа 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В августе 2009 г. в соответствии с решением ОАО "Холдинг МРСК" состоялась официальная передача функции по самостоятельному формированию объёма оказываемых услуг по передаче электроэнергии из ООО "Энергобаланс-Столица" и ООО "Энергобаланс-Москва" в ОАО "МОЭСК".

ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" в новой структуре взяло на себя функции коммерческого учета электроэнергии, формирования объемов передачи электроэнергии, обслуживания средств коммерческого и технического учета.

Присоединение "Энергобаланса" позволит оптимизировать затраты ОАО "МОЭСК", сохранив при этом весь спектр функциональных обязанностей, возложенных на сетевую компанию законодательством. Выполнение хозяйственным способом работ, которые ранее были возложены на "Энергобаланс", более экономически эффективно для компании.

Предварительный анализ показывает, что затраты на выполнение данных работ силами ОАО "МОЭСК" по сравнению с оплатой по договорам "Энергобаланс" позволят сэкономить компании порядка 60 млн руб. по итогам 2009 г.

Как отмечает заместитель директора департамента по транспорту электроэнергии ОАО "МОЭСК" Максим Малыванов: "Клиентам компании это даст уверенность в надежном и качественном энергоснабжении. Так как на бывших сотрудников энергобаланса будет возложена функция не только по формированию полезного отпуска электроэнергии, но и контроль за соблюдением потребителями требований законодательства", - передает РосФинКом.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2955
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003