"СДС-Строй" начал строительство жилого дома в Прокопьевске в рамках федеральной программы ГУРШ

Среда, 26 августа 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ООО "СДС-Строй" (входит в состав ХК "Сибирский Деловой Союз") в среду приступило к строительству в Прокопьевске 10-этажного панельного дома, квартиры в котором получат переселенцы с подработанных угледобывающими предприятиями территорий.

В сообщении ХК говорится, что сдача дома запланирована на первый квартал 2010 года. Общая площадь жилья составит 8 тыс.кв. метров - (160 квартир), инвестиции в строительство превысят 200 млн рублей. В том числе будут привлечены средства по программе ГУРШ (Государственное управление реструктуризации шахт - ИФ).

По словам президента ЗАО ХК "СДС" Михаила Федяева, присутствовавшего на церемонии забивки первой сваи, дом будет построен из сборного железобетона с увеличенной сейсмостойкостью (до 8 баллов). Сейсмостойкая технология разработана центральным научно-исследовательским институтом Российской Академии наук с учетом особенностей шахтерского города. Сборный железобетон будет изготовлен Березовским заводом крупнопанельного домостроения.

"Это будет жилье для шахтеров, которые переселяются с подработанных территорий. Только объединению "Прокопьевскуголь" потребуется 150 квартир - мы планируем снести 150 домов с территорий подработок наших шахт", - приводит пресс-служба слова М.Федяева.

По словам главы Прокопьевска Валерия Гаранина, возведение дома "СДС-Строй" также осуществляет в рамках реализации нацпроекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России" и соглашения о социально- экономическом сотрудничестве с администрацией г. Прокопьевска на 2009 год. Цена 1 кв.м. в новом доме составит 26 тыс. рублей.

"В будущем году мы ждем деньги по ГУРШу - 1 млрд 200 млн рублей. Этот пустырь остался нам с советских времен. Строители обещают к следующему Дню шахтера сдать 17 тыс. кв. метров - 4 двухподъездных 10- этажных дома, - сказал В.Гаранин.

"СДС-Строй" занимается строительством жилых домов в Прокопьевске с 2008 года. В настоящее время ведется строительство 350-квартирного дома в микрорайоне Тырган: 210 квартир уже заселены, к концу текущего года будут сданы остальные 140, также компания в текущем году приступила к строительству 72-квартирного дома.

Как сообщалось ранее, по соглашению между администрацией Кемеровской области и министерством энергетики РФ в регион в 2009 поступит 4,6 млрд рублей на переселение жителей с подработанных угледобывающими предприятиями территорий по программе Минэнерго (программа ГУРШ).

ООО "СДС-Строй" создано 30 июня 2006 года. Компания ведет строительство жилья в городах Кемерово, Прокопьевск и Березовский, занимается реконструкцией и капитальным ремонтом зданий и сооружений предприятий "Сибирского Делового Союза".

Подразделения отраслевого холдинга также осуществляют проектирование и благоустройство строительных объектов, производят строительные материалы. В состав ООО "СДС-Строй" входят: ОАО "Крапивиноавтодор", ООО "Черниговский базальт", ООО "Мазуровский кирпичный завод", ОАО "Проектный институт "Кузбасскоммунпроект", ООО "Базальт-Экология", ОАО "Завод крупнопанельного домостроения", ООО Торговый дом "СДС-Строй".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 3070
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003