«Инфосистемы Джет» + hds: совместное решение для архивирования электронной почты

Среда, 26 августа 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компании «Инфосистемы Джет» и Hitachi Data Systems представили решение для реализации корпоративной политики использования и долговременного хранения электронной почты на базе системы мониторинга и архивирования почтовых сообщений (СМАП) «Дозор-Джет» и платформы Hitachi Content Archive Platform (HCAP).

Решение позволяет в полном объеме реализовать корпоративную политику использования и долговременного хранения электронной корреспонденции: фильтрацию и архивирование электронных сообщений согласно политике информационной безопасности. Кроме того, оно позволяет предотвращать инциденты, связанные с утечкой конфиденциальной информации, выявлять нелояльных сотрудников, собирать и анализировать статистику использования почтового сервиса. Решение в настоящее время уже внедрено в ряде компаний, говорится в сообщении «Инфосистем Джет».

Система мониторинга и архивирования почтовых сообщений «Дозор-Джет» - это специализированный программный комплекс, обеспечивающий фильтрацию и ведение архива почты в соответствии с требованиями компании. СМАП «Дозор-Джет» осуществляет мониторинг почтового трафика, проверяет сообщения на соответствие требованиям использования электронной почты, реагирует на их нарушения. Кроме того, система мониторинга и архивирования почтовых сообщений обеспечивает ведение оперативного архива электронной почты и управление им. СМАП «Дозор-Джет» включает в себя подсистему архивирования, использующую реляционные СУБД Oracle или PostgreSQL. Архив системы снабжен механизмами быстрого поиска писем по любым их атрибутам и механизмом индексирования, который позволяет осуществлять полнотекстовый поиск по архиву писем.

В свою очередь, платформа для построения электронного архива HCAP представляет собой программно-аппаратный комплекс, предназначенный для гарантированного хранения информации любого типа (неструктурированных данных): электронные письма, документы, изображения и т.п. Долговременное хранение информации достигается за счет использования в составе отказоустойчивой платформы систем хранения данных Hitachi Data Systems, применения программно-аппаратных механизмов ограничения возможности удаления/изменения информации архива и средств проверки неизменности хранимых данных. HCAP, как и СМАП «Дозор-Джет», снабжен встроенными механизмами индексирования и поиска и предоставляет графический интерфейс для работы с архивом.

В совместном решении СМАП обеспечивает фильтрацию сообщений, обработку и расширенный поиск, HCAP – долговременно хранение отобранных писем, отметили в «Инфосистемах Джет».

В целом дополнение функционала СМАП «Дозор-Джет» возможностями Hitachi Content Archive Platform позволяет: снять нагрузку с оперативного архива (более медленные, но ёмкие и дешевые дисковые ресурсы в составе HCAP используются для долговременного хранения электронной почты пользователей и других неструктурированных данных); обеспечить соответствие стандарту PCI DSS (VISA), а также российским и международным стандартам в области ИБ, обязывающим компании иметь архив электронной почты (стандарт Банка России, HIPAA, Sarbanes-Oxley Act (SOX), Gramm Leach,Basel II, SEC); гарантированно хранить большие объемы информации длительный период времени; быстрее проводить поиск и выборку необходимых данных в долговременном хранилище.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 954
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003