Чешская пивоваренная компания "Будвайзер Будвар" получает награду за присвоение ей статуса "защищенного географического наименования"

Вторник, 30 ноября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Статус «защищенного географического наименования» (PGI) позволил компании «Будвайзер Будвар» получить высочайшую оценку в конкурсе на звание «Лучшего пива, пивоваренного предприятия и самого уважаемого пивовара».

Чешская пивоваренная компания «Будвайзер Будвар» добавила еще одну победу к своим многочисленным званиям и наградам, завоеванным на родине и за рубежом. Компания была объявлена победителем национального конкурса «Лучшее пиво, пивоваренное предприятие и самый уважаемый пивовар» в категории «Событие 2004 года». Организаторы конкурса, чешская «Ассоциация друзей пива» (Sdruzeni pratel piva), присудили компании «Будвайзер Будвар» это звание за получение ею статуса «защищенного географического наименования» (PGI – Protected Geographical Indication).
«Мы очень рады этой победе, поскольку считаем, что статус «защищенного географического наименования», который был присвоен нам Европейским Союзом, является высочайшей наградой для нашего пива «Будвайзер Будвар», – говорит главный пивовар компании «Будвайзер Будвар» Йожеф Толар (Josef Tolar). – С помощью статуса «защищенного географического наименования» Европейский Союз гарантирует потребителям качество, оригинальность и уникальность традиционных европейских продуктов. Это также означает, что пиво «Будвайзер Будвар» не может производиться по лицензии ни в каком другом месте мира, а только в городе Ческе-Будеёвице в Чехии».
В странах Евросоюза статус «защищенного географического наименования» присваивается только тем товарам, которые пользуются исключительно высокой репутацией в мире и сохраняют многовековые традиции. Этот статус с гордостью носят такие, например, торговые марки, как «Шампанское» (Champagne) и «Портвейн» (Port).

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003