Международная конференция "Газ России: новые вызовы и возможности" прошла в Амстердаме

Вторник, 30 ноября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Проблемы развития газового сектора ТЭК России и перспективы энергодиалога между Европейским Союзом и Российской Федерацией были в центре внимания третьей международной конференции "Газ России: новые вызовы и возможности", которая состоялась 29 ноября 2004 года в Амстердаме.

В этом ежегодном форуме, организованном Союзом независимых производителей газа и Международным газовым союзом при поддержке Министерства промышленности и энергетики РФ, приняли участие представители российских федеральных органов власти, руководители международных газовых организаций, топ-менеджеры ряда крупнейших нефтегазовых компаний России и европейских стран.

С докладами на конференции выступили член Совета Федерации ФС РФ Василий Лихачев, заместитель председателя Комитета по природным ресурсам и недропользованию Государственной Думы ФС РФ Василий Тарасюк, председатель МГС Джордж Верберг, президент "Союзгаза" Виктор Баранов, генеральный секретарь объединения газовых компаний Европы Жан-Мари Дево, представители нефтегазовых бизнес-структур.

Проведение конференций стало уже традиционно важным событием в жизни российского и европейского газовых сообществ, о чем свидетельствует стабильно высокий интерес к этому мероприятию в деловых и профессиональных кругах многих стран, заявил президент "Союзгаза" В. Баранов. По его словам, участники форума провели обмен мнениями по наиболее актуальным вопросам нынешнего состояния и дальнейшего развития газовой отрасли России, а также укрепления партнерских связей. Особо отмечалась необходимость стабильной работы российского ТЭК как гарантии энергетической безопасности на всем евразийском пространстве.

"Несмотря на имеющиеся сложности, диалог ЕС - Россия продвигается достаточно успешно, что способствует повышению инвестиционной привлекательности национальной газовой отрасли", - подчеркнул В. Баранов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1293
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003