Глава СКП заслушал в Петербурге отчет о расследовании дел о рейдерских захватах

Понедельник, 24 августа 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Санкт-Петербург. 24 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Руководитель СКП РФ провел в понедельник ряд рабочих совещаний в Петербурге, сообщает сайт ведомства.

На одном из совещаний А.Бастрыкин заслушал руководителей следственных бригад Главного следственного управления СКП РФ, которые ведут уголовные дела о преступлениях, совершенных в Северной столице и вызвавших большой общественный резонанс. Следователи отчитались о проделанной работе по уголовным делам о рейдерских захватах в Петербурге.

На оперативных совещаниях в следственных управлениях по Петербургу и Ленинградской области А.Бастрыкин заслушал информацию руководства по ряду уголовных дел, находящихся в их производстве. Кроме того, руководители названных управлений доложили о результатах работы за семь месяцев 2009 года.

"Положительно оценив работу управления в целом, председатель Следственного комитета акцентировал внимание на совершенствовании и активизации работы подразделений процессуального контроля за следствием, а также отметил положительный опыт следственного управления по Петербургу в расследовании уголовных дел о преступлениях прошлых лет", - говорится в сообщении.

Вместе с тем, А.Бастрыкин заслушал ряд руководителей районных следственных отделов по городу, в которых отмечены наиболее низкие показатели качества следствия.

"При этом он жестко потребовал от своих подчиненных неукоснительного исполнения требований уголовно-процессуального законодательства о соблюдении сроков следствия и прав всех участников уголовного судопроизводства", - отмечается в релизе.

В ходе рабочей поездки А.Бастрыкин провел совещание в следственном отделе по Северо-Западному федеральному округу, ознакомился с работой учебного центра повышения квалификации сотрудников следственных подразделений, выступил перед молодыми следователями.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 940
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003