Красноярск. Налоги от лесокомбината в Лесосибирске составят в $3-3,5 млн

Вторник, 30 ноября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


В Лесосибирске 1 декабря пройдет церемония закладки первого камня в фундамент строящегося лесопильно-деревообрабатывающего комбината.
Об этом сообщает пресс-служба ООО "ЛПК "Континенталь Менеджмент". В церемонии закладки камня примут участие первый заместитель губернатора Красноярского края Лев Кузнецов, заместитель губернатора Андрей Гнездилов, руководство лесопромышленной компании во главе с генеральным директором Вячеславом Крыловым. Инициатива строительства Енисейского ЛДК принадлежит "Континенталь Менеджмент". На площадке местного мачтопропиточного завода, выкупленного с торгов на конкурсной основе, планируется создать крупнейшее в России высокотехнологичное деревообрабатывающее производство. В нем будут использованы новейшее оборудование и технологии лесопиления и сушки древесины, позволяющие добиться высочайшего качества продукции. Стоимость проекта составляет свыше 65 млн. долларов США. Примерно треть этой суммы составят собственные средства компании.
На сегодняшний день "Континенталь Менеджмент" профинансировало приобретение промышленной площадки и оплатило расходы по закупке российского и импортного оборудования на общую сумму порядка 10 млн. долларов США.
Проектом предусмотрено поэтапное развитие лесопромышленного производства, включающего в себя лесопиление, сушку и доработку пиломатериалов, производство полуфабрикатов строительной спецификации, а также строганной, профилированной и клееной продукции строительного назначения. Проектная мощность по распиловке круглого леса составляет 500 тысяч кубометров продукции в год. Выход на проектную мощность запланирован в течение четырех-пяти месяцев с момента пуска. Период окупаемости проекта - шесть лет. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней составят порядка 3-3,5 млн. долларов в год. Реализация нового проекта позволит создать дополнительно свыше 200 рабочих мест.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 517
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003